Почему человек живет постоянно в страхе?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Современный человек боится абсолютно всего,но почему такое происходит?И отчего у на сильные страхи буквально за все
Начинающий
ByNatasha
Сообщений: 7
3672 дня назад
Мы живем в современном мире,где страхи явление повседневное в нашей жизни и человек 21 века боится буквально всего.Что только не происходит в округе,везде присутствует страх и опасность,даже в темном лесу жить в наши дни гораздо спокойнее,чем в наших Российских городах и связано это с многими факторами,которые окружают нас в действительности начиная с самого раннего утра,когда у нас срабатывает инстинкт страха,что мы проспим на работу и вовремя не отправим детей в школу или садик,заканчивая поздним вечером,когда возвращаемся с работы домой,а безопасно ли это все?человек боится буквально каждого своего шага,но иногда в суете страх начинает притупляться и люди живут обычной жизнью мгновение,но стоит опомнится человеку и куча ежедневных проблем снова вселяет страх.И что делать с страхами и когда вам страшно давайте попробуем разобраться в ситуациях отчего вам все-таки страшно и сильно страшно как за себя,за свое имущество,за своих близких и за все,что вас окружает и попробуем выявить причину страхов людей
Поселился
Шнайдер
Сообщений: 13
3745 дней назад
Во мне каждый день живет страх,когда я выхожу на улицу и иду на остановку,чтобы уехать на работу.мне кажется что меня вот-вот собъет машина или какой-нибудь дурак просто нападет на меня и страх этот не проходит уже многие годы,мне даже врачи не рекомендовали за руль машины садиться,так как я становлюсь просто уязвимым т мне действительно страшно буквально от всего,что происходит вокруг меня.
Успокаиваюсь только тогда,когда ложусь спать,ставлю будильник и думаю как бы не проспать на работу,страх вселяет в меня ужас перед завтрашним днем и что-же будет дальше я незнаю.Я начал боятся всего мне в шутку говорят .а ты прими таблетку от страха,и все пройдет.Ага пробовал с карвалолом уснуть как-то...быстро и вроде все замечательно,но после месяца приема у меня начался просто ужас мне стали мерещится черти по ночам,когда я перестал карвалол принимать.Я просто в шоке от данного всего.
Начинающий
Тузенок
Сообщений: 8
3691 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А я постоянно испытываю страхи от новостей по телевизору и связано это с тем,что новости,которые даже показывают по телевизору смотреть практически невозможно,так как одна кровь,насилия и убийства,где господствуют бандиты продажные чиновники и коррупция и скажите мне как спать после таких новостей?Лично я перестаю в корне смотреть телевизор и ,чтобы хоть как-то компенсировать информационный голод я просто захожу в интернет и общаюсь на интересных мне сайтах или группах,где люди преимущественно из моего круго-мнения!
Таким образом я избавляюсь от страхов и потому-что в люди которым я виртуально как-то верю просто могут,что-то подсказать и рассказать мне новенького о чем я даже и не подозреваю и новости должны быть приятными мне.
Таким образом я фильтрую свои новости и мои знакомые помогаю мне в этом.А делают это очень просто они дают мне новости которые у меня указаны в интересах и я смотрю их тем самым получаю вполне позитивное впечатление,которое передается мне в подсознании и тем самым я даже нормализую свою нервную систему,которая после такого общения заметно стала приходить в норму.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я кстати не рекомендую смотреть криминальные новости вообще.так как они портят практически всю психику у человека и заставляю его просто нервничать в любое время суток,и тем самым вы получаете негатив порядка на двое суток,а также нервозность вам гарантирована и вы начинаете накручивать для себя еще больший всяческий бред,который вас пугает как внутренне,так и с внешней стороны жизни тоесть в почти любом прохожем вы начинаете видеть потенциального преступника и негодяя,но это далеко не так вы попробуйте не смотреть негативного совсем ничего и посмотрите как даже ваше давление начнет улучшаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 20:17)
Начинающий
Чичина
Сообщений: 6
3614 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стах-это естественное явление человека,некоторые люди даже специально смотрят фильмы ужасов и им хорошо,так как они еще умудряются при этом поп-корн жевать и наслаждаться образами крови,а некоторых просто тошнит от такого кино и они сознательно никогда не будут смотреть подобные фильмы.Вот пример хорошего кино от которого настроение только поднимается и становится при любом расположении вашего духа только хорошим
кино сказки на ночь
кино 16 желаний
Джек-пот для Золушки забавные киношки
Рождественская история кино очень доброе
Исполнитель желаний ну очень добрый фильм
Третье желание фильм
В ожидании чудафильм
Фильмы к примеру при которых будет всегда позитивное настроение,а от наших киношек,тут преобладает легендарный Иван Васильевич меняет профессию настолько доброе и удивительное кино,что настроение,даже если смотреть по десять раз за день только повышается-это своего рода положительная психотерапия бесплатная причем.
рекомендую смотреть фильмы гайдая,так как это не превзойденный режиссер всех времен и народов,а также он является основоположником психотерапии в кино при которой у любого человека его фильмы вызываю веселую реакцию и они не надоедают,увы в наше время таких режиссеров просто нет,если вы просто чего то боитесь,тогда выйдите на улицу и неважно какое время года и просто подышите свежим воздухом,даже в любую погоду,так как атмосфера улицы и парков выводит вас из состояния "комы"умственной и зацикленности на одно,особенно негативе,который мы естественно получаем от окружающих людей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 20:46)
Начинающий
Марта
Сообщений: 9
г. Бузулук
3746 дней назад
Страх и ненависть порождают еще больший страх,поскольку люди становятся все более агрессивными и не хотят признавать,что они просто сильно злые на кого-то.Прежде чем избавится от своих страхов снимите страхи с кого-то перестаньте злится на людей,если даже чувствуете,что они не правы и вы увидите,что от страха у вас осталось только пустое место и ничего больше,а боятся людей тоже не стоит поскольку люди-это всегда люди мы живем в таком мире,что человек сам делает и свое окружение и что-то себе придумывает.
Гоните от себя гнев в первую очередь не смотрите фильмы ужасов и новости поскольку они все разъедают и разлагают в принципе.Будьте терпеливы и никогда не провоцируйте конфликты,так если человек на вас выругался проще уйти незамеченным,поскольку неадекватных людей слишком просто много.
Очень часто люди из-за пустяка начинают неоправданный конфликт,который может привести к трагическим последствиям,поэтому,есть такая пословица дай дорогу дуракуи останешься более целый,а дурак сам рано или поздно погубит себя он просто встретит еще большего дурака
Поселился
Александра
Сообщений: 10
3613 дней назад
Вот можно посмотреть самого страшного человека в мире
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Поселился
Zhannalyubimaya
Сообщений: 10
г. Гусь Хрустальный
3676 дней назад
Да не во внешности дело!человек быть может самым страшным и если конечно же ночью придет к вам,то вы его безусловно испугаетесь,а постоянно страшно людям совершенно от другого.
У меня также бывают большие страши не будет ли сокращения на работе или как жить,если вдруг заболеешь,а помочь некому вот люди и пытаются выйти из страха всевозможными способами,принимают таблетки пьют валерьянку и стараются успокоиться,но это все временное и искусственное,а в человеке должна сидеть улыбка и по возможности насколько возможно больше и больше.Я например к страхам отношусь спокойно,но бывают моменты от соприкосновения с людьми страхи приходят сами собой,когда неадекватные от чего-либо люди пытаются тебя запугать и сказать тебе очень много нехороших слов и самое главное в таких ситуациях помочь тебе навряд ли кто сможет и это самое обидное
Прописанный
happy
Сообщений: 31
3369 дней назад
Чего стоит реально боятся в жизни так это прежде всего то,что авторы показали в это непростом и неоднозначном фильме,поскольку все остальное -просто мелочи жизни
После этого фильма вы начнете понимать многие страшные вещи,которые происходят в нашей жизни от потепления до продуктов питания и,что обозначают наши действительные враги
Начинающий
Pelagia
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
3681 день назад
ГМО это просто ужас и мне становится очень страшно,что избранные люди такие жестокие и оказывается,что нами правят англосаксы вот уж не ожидал,да и Россию хотят уничтожить.Печально и страшно просто напросто
Прописанный
Ариадна
Сообщений: 20
г. Санкт-Петербург
3614 дней назад
Да посмотрела также фильм до конца,скажите,а неужели так все серьезно? и нас всех хотят превратить в безоговорочных рабов?Но зачем? и смысл?Я бы сказала так,что вымысла тут конечно много,но все-же доля истины где-то есть!А почему нас не победили полностью в 90-ые годы страна же слабая абсолютно была и зачем такие сложные комбинации?
По-моему фантастика -это прежде всего мымысел нескольких людей,раньше -это писатели были,а сейчас создатели фильмов

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.