Где проводят обряд венчания в Тюмени?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 4409 дней назад ( 7 ноября 2011)
Настроение: Свадебное
Играет: Романтичная
0
Голосов: 0
Где проводят обряд венчания в Тюмени?
"Венчай" - значит: "соедини их в плоть едину", то есть создай из этих двоих, до сих пор живших порознь, новое единство, несущее в себе (подобно Богу-Троице) верность и любовь друг к другу в любых испытаниях, болезнях и скорби.


Венчание - это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей в православной вере.


Где проводят обряд венчания в Тюмени?


Вознесенско-Георгиевская церковь

г. Тюмень, улица Береговая, 77

тел. (3452) 46-23-07



Кресто-Воздвиженский храм

г. Тюмень, улица Луначарского, 1

тел. (3452) 43-32-58



Храм Всех Святых

г. Тюмень, улица Свердлова, 29

тел. (3452) 25-17-11



Храм святого праведного Симеона Богоприимца

г. Тюмень, улица Республики, 60

тел. (3452) 45-14-57

тел. (3452) 25-80-14

тел. (3452) 45-62-50



Церковь во имя Святителя Николая Чудотворца

г. Тюмень, улица Центральная (Утяшево), 25

тел. (3452) 77-16-00



Церковь Михаила Архангела

г. Тюмень, улица Ленина, 22

тел. (3452) 46-16-04



Церковь Рождества Пресвятой Богородицы

г. Тюмень, улица Озерная (Московский), 6

факс (3452) 76-40-85




Желающие венчаться должны быть верующими крещеными православными христианами. Они должны глубоко осознавать, что самовольное расторжение брака, утвержденного Богом, также как и нарушение обета верности, есть безусловный грех.



Что нужно для того, чтобы обвенчаться?



Если вы оба уже крещеные, то первым делом следует оформить брачный союз в ЗАГСе. Без этого в храмах не венчают. Выбрать храм, где бы вам хотелось обвенчаться, обговорить дату, обсудить интересующие вас вопросы с батюшкой в специально отведенное время, выбрать свидетелей. Фото и видео съемка требует благословения батюшки!



Свидетели обязательно должны быть православными, желательно церковными людьми, должны относиться к Таинству венчания с благоговением. Обязанности поручителей при бракосочетании в своей духовной основе такие же, как восприемников в Крещении: как восприемники, опытные в духовной жизни, обязаны руководить крестниками в христианской жизни, так и поручители должны духовно руководить новой семьей. Поэтому раньше в поручители не приглашались люди молодые, не женатые, не знакомые с семейной и супружеской жизнью.


Главное приготовление к предстоящему таинству - это говение. Святая Церковь рекомендует вступающим в брак подготовить себя к нему подвигом поста, молитвы, покаяния и причащения.
Для браковенчания нужно приготовить две иконы - Спасителя и Божией Матери, которыми во время Таинства благословляют жениха и невесту. Раньше эти иконы брались из родительских домов, они передавались как домашняя святыня от родителей к детям. Иконы приносятся родителями, а если они не участвуют в Таинстве венчания - женихом и невестой. Если нет таких икон, то следует их приобрести в любом православном храме. И последнее, что нужно иметь - это венчальные свечи (продаются в храме), белое полотенце (рушник для постилания под ноги) и обязательны нательные крестики для обоих супругов.
2169 просмотров

Комментарии