Вяжем: Узор спицами. Для вязания спицами теплых вещей шарфов, снудов, шапок


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2956 дней назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
Узор спицами.

Для вязания спицами теплых вещей – шарфов, снудов, шапок или кофт, прекрасно подойдет узор «плетенка». Вязаное полотно получается эластичным, пышным с интересной фактурой переплетенных петель. Часто можно встретить описание этого узора под названием «французская резинка» и правда, его можно использовать для вязания манжет, так как эта вязка хорошо растягивается, а затем принимает начальную форму.
Узор спицами "плетенка"
Узор вяжется спицами по простой схеме, для его вязания необходимо повторять два ряда - лицевой и изнаночный, которые приведены в описании.
Для вязания узора необходимо набрать четное количество петель, первая и последняя петля – кромочные. Первая всегда снимается, рабочую нить при вязании в лицевого ряду располагайте за работой, в изнаночном – перед работой. Последняя петля провязывается по рисунку в лицевом – лицевой, в изнаночном – изнаночной.
1-й лицевой ряд: кромочная, затем петли вяжем попарно. Вначале провяжите вторую петлю с левой спицы лицевой, при этом вводите спицу за работой за заднюю стеночку петли и провяжите ее лицевой.

Теперь провяжите первую петлю на спице лицевой, как обычно вводя правую спицу за переднюю стеночку петли.

После провязывания двух петель скидывайте их с левой спицы, на правой спице вы увидите, что новые петли располагаются крест на крест, вторая петля за первой.

2-й изнаночный ряд: кромочная, далее вяжите петли попарно. Вначале вяжите изнаночной вторую петлю от начала, как обычно рабочая нить перед вязанием, правую спицу вводите за переднюю стеночку петли.

Затем провяжите первую петлю с левой спицы обычной изнаночной и скиньте с левой спицы обе провязанные петли.

Продолжайте вязать узор «плетенка», повторяя 1-й и 2-й ряд, пока полотно не станет необходимого размера




319 просмотров

Читайте также:

Вязание:  club52919650 Узор спицами Для вязания спицами теплых вещей шарфов, снудов, шапок или кофт, прекрасно подойдет узор плетенка .

Вязание: club52919650 Узор спицами Для вязания спицами теплых вещей шарфов, снудов, шапок или кофт, прекрасно подойдет узор плетенка .

[club52919650|Узор спицами] Для вязания спицами теплых вещей – шарфов, снудов, шапок или кофт, прекрасно подойдет узор «плетенка». Вязаное полотно получается эластичным, пышным с интересной фактур...
Вяжем:  КАК СВЯЗАТЬ СВИТЕР-ШАРФ. Итальянцы разработали новый интересный

Вяжем: КАК СВЯЗАТЬ СВИТЕР-ШАРФ. Итальянцы разработали новый интересный

КАК СВЯЗАТЬ СВИТЕР-ШАРФ. Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти Вяжется изделие довольно просто - как шарф, концы которого...
Вяжем:  ВИДЕО УРОК Урок о том, как связать узор Коса из 12 петель спицами.

Вяжем: ВИДЕО УРОК Урок о том, как связать узор Коса из 12 петель спицами.

ВИДЕО УРОК Урок о том, как связать узор «Коса из 12 петель» спицами. Этот узор красиво выглядит в изделии и очень часто используется. Применять объемную косу можно везде: начиная от шапочек, вареже...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ. Учимся вязать двухцветные узоры Посмотрим!

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ. Учимся вязать двухцветные узоры Посмотрим!

ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ. Учимся вязать двухцветные узоры Посмотрим! Вязание спицами. Узор "Двухцветная путанка с вытянутой петлей". Вязание спицами. Двухцветный узор " Цветочные...

Комментарии