Вяжем: Детская шапочка Жемчужная зима Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2959 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
Детская шапочка "Жемчужная зима"

Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.

нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.
Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.
Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.
Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему (схема на след. странице)
Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.
Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.
Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).
Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.
Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.
Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)
После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.
Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.
Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.
возможно помогут эти картинки ( см. чуть дальше)
После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38



276 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ СПИЦАМИ КАК СВЯЗАТЬ МУЖСКУЮ ШАПОЧКУ КАК СВЯЗАТЬ ЖЕНСКУЮ ШАПОЧКУ КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ УЗОРОМ БАБОЧКИ КАК СВЯЗАТЬ ДЕТСКУЮ

Вяжем: КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ СПИЦАМИ КАК СВЯЗАТЬ МУЖСКУЮ ШАПОЧКУ КАК СВЯЗАТЬ ЖЕНСКУЮ ШАПОЧКУ КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ УЗОРОМ БАБОЧКИ КАК СВЯЗАТЬ ДЕТСКУЮ

КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ СПИЦАМИ КАК СВЯЗАТЬ МУЖСКУЮ ШАПОЧКУ КАК СВЯЗАТЬ ЖЕНСКУЮ ШАПОЧКУ КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ УЗОРОМ БАБОЧКИ КАК СВЯЗАТЬ ДЕТСКУЮ ШАПОЧКУ КАК СВЯЗАТЬ ПОВЯЗКУ С КОСИЧКОЙ КАК СВЯЗАТЬ ШАПОЧКУ-ШЛЕ...
Вяжем:  Детская шапочка Связала теплую шапочку для внучки, в дополнение к костюмчику.

Вяжем: Детская шапочка Связала теплую шапочку для внучки, в дополнение к костюмчику.

Детская шапочка Связала теплую шапочку для внучки, в дополнение к костюмчику. Внучке 3 годика, вязала без примерки. Объем головы 50-51 см, глубина шапочки 21 см. Если будет велика на эту зиму, дож...
Вязание:  club52919650 Детская шапочка Связала теплую шапочку для внучки, в дополнение к костюмчику.

Вязание: club52919650 Детская шапочка Связала теплую шапочку для внучки, в дополнение к костюмчику.

[club52919650|Детская шапочка] Связала теплую шапочку для внучки, в дополнение к костюмчику. Внучке 3 годика, вязала без примерки. Объем головы 50-51 см, глубина шапочки 21 см. Если будет велика н...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Вязаные шапки и шарфы в моде. Вязание крючком шапки

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Вязаные шапки и шарфы в моде. Вязание крючком шапки

ВИДЕО УРОКИ Вязаные шапки и шарфы в моде. Вязание крючком шапки для начинающих сложно? Связать шапку, шапочку и чулок крючком можно по одному мастер-классу 3 в 1. Вязание крючком шапки для начинаю...

Комментарии