Вяжем: Ажурный пуловер с короткими рукавами крючком. Описание, схемы Простой,


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3406 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
Ажурный пуловер с короткими рукавами крючком. Описание, схемы

Простой, но красивый ажурный пуловер, связанный крючком.
 
Размер: 44-46
Материалы: 300 г пряжи голубого цве та (100% хлопок, 240 м/100 г), крючок №3.
Основной узор: вязать крючком по схеме 1.

Способ вязания выреза горловины: на схеме указан способ вывязывания выреза горловины.
Обвязка: вязать крючком по схеме 3.

Примечание. Для удобного набора, а также, чтобы не ошибиться в количестве набранных петель, начальную цепочку из воздушных петель выполнять отдельной нитью. Основное вязание продолжить основной нитью.
 

Спинка: отдельной ниткой выполнить цепочку из 110 воздушных петель и продолжить вязание основным узором по схеме 1 основной нитью. На высоте 42 см от наборного ряда, для образования выреза горловины, закрыть средние 36 ст. с/н. и продолжить вязание обеих сторон отдельно. Для закругления выреза горловины вязание продолжить по схеме 2. На высоте 52 см от наборного ряда петли закрыть.
Перед: вязать как спинку.
Рукава: набор начальной цепочки произвести по описанию. Связать цепочку из 60 воздушных петель. Продолжить вязание основным узором по схеме 1. Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 5-м ряду прибавить 9 раз по 1 ст. с/н. На высоте 30 см от наборного ряда вязание закончить.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава. По внешнему краю выреза горловины выполнить 3 ряда столбиков без накида. Низ изделия, рукавов обвязать по схеме 3.

Автор модели - Шостак Н.М

1283 просмотра

Комментарии