Умное: Если ищешь плохое, то обязательно найдешь. Притча о китайском мудреце,


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2958 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
Если ищешь плохое, то обязательно найдешь.
Притча о китайском мудреце, которая научит вас обращать внимание на хорошее!

Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:

— Рассмотри комнату, в которой мы находимся, получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.

В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

— А теперь закрой глаза и перечисли все вещи синего цвета.

Друг растерялся и возмутился:

— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал только вещи коричневого цвета!

На что мудрец ответил:

— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.

И это было чистой правдой.

Тогда старик продолжил:

— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и не заметишь ничего хорошего.
310 просмотров

Читайте также:

Когда плохое настроение - Поржи! Утка,кот и мышь жгут

Когда плохое настроение - Поржи! Утка,кот и мышь жгут

Если У Вас Плохое Настроение, Нужно - Тяпнуть Водки... Хлопнуть Пива... И Добавить Коньяка... И Тогда Наверняка... Вдруг Запляшут... Облака... И Кузнечик...Запиликает На Скрипке....))))))))))
Сколько видов дружбы существует? и ответил мудрец!

Сколько видов дружбы существует? и ответил мудрец!

У мудреца спросили:Сколько видов дружбы существует? Четыре,-ответил он.Есть друзья,как еда-каждый день ты нуждаешься в них Есть друзья,как лекарство,ищешь их,когда тебе плохо.Есть друзья,как болезн...
Женщине посвящается -  Один из самых счастливых моментов в жизни - это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить.

Женщине посвящается - Один из самых счастливых моментов в жизни - это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить.

Один из самых счастливых моментов в жизни - это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить.
Умное:  КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ Короткая, но потрясающая притча, которая научит вас чуточку лучше разбираться в людях Однажды

Умное: КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ Короткая, но потрясающая притча, которая научит вас чуточку лучше разбираться в людях Однажды

КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ Короткая, но потрясающая притча, которая научит вас чуточку лучше разбираться в людях Однажды ученик спросил Старца: — «Как мне научиться разбираться в людях, —...

Комментарии