Тюмень и Тюменская область


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




tyumenoblast, блог открыт для всех 25 июля 2014 +2 RSS-лента
В Тюмени ежедневно происходит очень большое количество культурных событий самого разного уровня и конечно-же,все кто не равно душен к жизни культуры в целом каждый раз уделяют время,чтобы посмотреть на интересные выставки и мероприятия,а заодно и принять участие в них.Тюмени вообще культурный город и люди в Тюмени очень культурные!!!

Национальный костюм Тюменских Татар и быт

В Тюмени кроме Русских людей как известно широко и давно живут Татары и Татарская культура,да и самобытность народов очень интересна сама по себе.Костюмы,оружие,доспехи,которые носили Татары Тюмени в далекие времена сейчас реконструируют многие жители города и с успехом показывают и рассказывают о своей культуре всем желающим.
Национальный костюм Тюменских Татар и быт

Ледяной городок в Тюмени - всегда красивый и сказочный!

Новый год стремительно приближается и каждый человек ждет от нового года,чего-то нового и неизвестного о котором знает сам человек-конечно море денег и мир во всем мире,главная мечта любого здравомыслящего человека,Тюмень в это не исключение,но Тюмень отличительно интересный город в плане встречи как самой зимы,так и нового года,все просто Тюмень как говорят во всем мире,а в России особенно просто сильно богатый город,где каждый житель Тюмени имеет две машины и два коня на своей фазенде,вот такая мечта идеальная,но есть и другие мечты в Тюмени воплощают которые во многом далеко не жители города Тюмени и например каждый год в Тюмени активно строится ледовый городок,где настоящие сказочные персонажи активно радуют Тюменцев и гостей города Тюмени,да вы посмотрите с каким мастерством строится ледовый городок,при этом используются самые настоящие инструменты,такие как бензопила,которая разрезает лед,аккуратно нарезанные кубические глыбы настоящего льда,возникает вопрос и где-же столько льда наморозить-то успели,наверное какое-то озеро или часть реки Тура оставили без льда,но масштабы впечатляют и именно поэтому в наш город Тюмень постоянно приезжают самые настоящие художники из всех уголков России,чтобы показать свое мастерство!
Ледяной городок в Тюмени - всегда красивый и сказочный!

Тюменская национальная одежда Красивая!

Национальная одежда в Тюмени также пользуется спросом,поскольку люди тянутся к своим корням и хотят,чтобы их внешность была необычной,а что может подчеркнуть в современном человек индивидуальность?Да конечно же традиционная славянская одежда сшитая руками Тюменских мастериц!
Хорошо это или плохо,когда вы проходите по улице в интересной одежде и не в рваных джинсах и серьгах в носу,а в изысканной и натуральной одежде из чистого хлопка и льна -это наверное и приятно для окружающих и просто вызывает гордость за наш родной край город Тюмень.
Тюменская национальная одежда Красивая!

В Тюмени культура еще живет и даже местами процветает!

Чем в Тюмени интересно иногда все-таки,да наверное идешь вот так вот просто и смотришь на людей,которые отдыхают и стараются,чтобы их отдых запечатлелся на века!Начинают позировать местным художникам Тюмени,которые с удовольствием что-то рисуют портреты людей.Как -бы даже эстетично смотрится и главное приятно!
В Тюмени культура еще живет и даже местами процветает!

Красивый танец в Тюмени 2014

Самый красивый танец в Тюмени,который необычный и вызывает чувство приятного момента и наслаждения!Вы только посмотрите какая интересная грация у девушки и какие интересные впечатления.
Красивый танец в Тюмени 2014

Театральная постановка в Тюмени! Новая постановка

В Тюмени прошел самобытный и интересный спектакль,который поставила Тюменская писательница Марина Косполова она пригласила интересных и творческих людей для реализации творческих идей,а идея заключалась в том,чтобы привлечь внимание жителей Тюмени к малочисленным народам в Тюменской области и на примере индейских племен актеры импровизировали сценки и образы,которые изготовили сами!
Театральная постановка в Тюмени! Новая постановка

В Тюмени выступила группа Три Ада из Екатеринбурга

Сегодня в Тюмени в Дк Современник прошел интересный отборочный тур на фестиваль "Катись квадрат" в котором приняли участие многие исполнители Тюмени и других городов например в художественном образе вызвал симпатию коллектив Три Ада из города Багдановичи Свердловской области
В Тюмени выступила группа Три Ада из Екатеринбурга

Тюмень водоканал 150 лет! Выставка в Тюменском музее

Тюменский водоканал отмечает свое 150-летие, водопроводы и трубы,а также качественная протяженность коммуникаций по городу Тюмени -главная современна задача Тюменского водоканала,но и конечно-же качественна питьевая вода для жителей самой Тюмени!
Тюмень водоканал 150 лет! Выставка в Тюменском музее

В Тюмень прилетела "Птица счастья" и добра!

Чем мы живем сегодня? наверное у каждого человека своя жизнь,которая течет каждый день,а что просит наша душа например?Счастья или птицу счастья?А что такое птица счастья? все просто и понятно,когда счастье у вас например над дверьми весит себе и напоминает,что улыбнись с самого раннего утра Ты житель Тюмени и должен радоваться,что живешь в таком прекрасном хоть и немного северном городе России и вот она птица счастья сделанная руками настоящего мастера,который живет в нижней Тавде Тюменской области и это почти рядом с Тюменью!
В Тюмень прилетела "Птица счастья" и добра!

Тюменские актеры всегда готовы к действию!

Настоящий театр масок,который существует в Тюмени,где актеры перевоплощаются во всевозможных персонажей и действуют наверняка!Смотрите грим и игра актеров Тюмени,на снимке Тюменский Актер Константин Белоусов и его актеры,а на заднем фоне Петр Малюгин Тюменский обозреватель и фотограф.
Тюменские актеры всегда готовы к действию!

В Тюмени хорошие мастерицы народного промысла!

В Тюмени очень много талантливых людей не только своими голосами,но и рукоделием,так например люди сами изготавливают и бысы и серьги различные другие украшения посмотрите на эти изумительные бусы изготовленные руками настоящей Сибирячкой и начнете понимать,что не оскудела земля Сибирская своими талантами.
В Тюмени хорошие мастерицы народного промысла!

Тюменский Арбат представил Харе Кришна в день города

В Тюмени часто проходят интересные и культурные мероприятия посвященные самым разным датам,вот и на этот раз цветной бульвар не стал исключением и на Тюменском Арбате,который сейчас находится на цветном бульваре в выходные дни располагаются поудобней люди,которым небезразлично творчество и искусство демонстрируя свои таланты и пробуя себя на публике,так в день города показали себя ряд интересных исполнителей и запомнились в особенности горожанам Движение Харе Кришна в Тюмени,которые красочно выступили! впрочем смотрите сами их выступления
Тюменский Арбат представил Харе Кришна в день города

Тюмень помнит свою историю и чтит своих предков

В Тюмени люди любят нечто необычное и даже сверхестественное и тому примером служит интересная поездка людей,которые заражены или заряжены энергией времен освоения Сибири,а Тюмень главный плацдарм для походов.
На фото вы видите самые настоящие люди,которые отважились пройти долгий и тернистый путь времен Ермака и были экипированы соответственно в реальные одежды,которые они шили сами!
Тюмень помнит свою историю и чтит своих предков