«Сидящий впереди» - а именно так переводится «президент» с латыни - не просто должность


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 4514 дней назад (10 декабря 2011)
Блог: О жизни
0
Голосов: 0
СИДЕТЬ ВПЕРЕДИ
«Сидящий впереди» - а именно так переводится «президент» с латыни - не просто должность, пусть даже и государственная. Это целый политический институт. И его развитие совпало с формированием первых демократических режимов в странах Нового и Старого Света. То есть в эпоху настоящих мужчин, которые за малейшее оскорбление вызывали на дуэль и носили при себе шпагу. Стать президентом в то время могтолько мужчина, не иначе. Образования, которое давали в пансионатах и институтах благородных девиц, было чересчур мало, чтобы управлять республикой.
Первые республики современного типа - то есть с президентом во главе - появились только в новом мире. Их возникновение было связано со стремлением молодых, энергичных и непредубежденных колонизаторов избавиться от пере¬житков монархического строя. Именно по этой причине пост главы государства занимал закаленный в боях или интеллектуальный муж, а сама должность стала выборной, непожизненной и ограниченной конституцией. И на широкие плечи прези¬дентов легла главная и тяжелая миссия -«гарантировать» конституцию и демократию! Разве не мужикам такое под силу?
УПРАВЛЯТЬ
И ГАРАНТИРОВАТЬ
Гарантировать конституцию любой президент должен неукоснительно и постоянно. Для этого в его руках всегда есть целый арсенал хитроумных демократических средств и штат верных людей. Последние по малейшему кивку головы или взмаху бровей должны бросить все силы на то, чтобы соблюсти демократию и конституцию. Отсюда следует, что президент -это, прежде всего, грамотный управленец. Причем управление сложным персоналом приветствуется. Например, разведчиками или органами безопасности. Навыки, приобретенные президентом в бизнесе, тоже пригодятся. Предлагали же Биллу Гейтсу пост президента США, но он гордый-отказался!
Навыки управления военизированными структурами пригодятся, например, для того, чтобы активно разносить демократию по другим странам. Хотя президент одной малоизвестной страны, не имея никакого опыта работы в спецслужбах, прекрасно инфициировал демократией маленькое нефтяное государство.
Президент-управленец мира бизнеса может не обладать мужеством разведчика, зато умеет работать в команде, вести бизнес вперед, не боится трудностей, постоянно растет сам и тянет за собой других. Обучаемостью и карьерным ростом на посту президента он уже похвастаться не сможет, но не все ли равно: оклад плюс проценты все равно получит.

РАСПОРЯДОК ДНЯ
Неженкам тут не место. Чутким и хрупким существам постоянно нужен уход и забота. Прежде всего, косметолога. Постоянные вспышки фотокамер, перелеты из Бангкока в Майами и обратно. Кожа сушится, волосы становятся ломкими, а запах пота может поставить клеймо на репутации раз и навсегда. Какое тут управление государством, когда из солярия надо в СПА-салон, а оттуда к дерматологу - делать укол ботокса. Разве настоящий президент может позволить себе такое? Конечно, нет. Именно потому президентами работают мужчины. Зачастую адекватной ориентации, не страдающие метросексуал ьностью.
Их распорядок дня - это утренняя йога или другие спортивные процедуры, поездки, пожимание рук коллегам и оппонентам, принятие ответственных и важных решений. И все это с единственной целью сохранения политической и экономической стабильности, а также конституции. На всем протяжении ее гарантийного срока.
МУЖСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТОВ
Много лет назад один скромный президент небольшой страны показал, как должен работать настоящий мужчина! Для этого у него в приемной необходимо было присутствие специально обученной секретарши, готовой в любой момент прийти на помощь и помочь снять напряжение. Пусть и стоя на коленках. Раз президентство - работа исключительно мужская, то и стрессы, соответственно, необходимо снимать по-мужски.


Как известно президент не всегда играет роль первой скрипки.
В некоторых странах,например в германии, Италии или Израйле, президент выполняет скорее представительские функции.
А "лицом" государства является канцлер или премьер министр.
Глава другой небольшой малоизвестной страны задорно бегал по теннисному корту. Это уж потом Курниковы и Шараповы заставили говорить о теннисе как и о женском спорте тоже. Изначально же, как и президентство, это был исключительно мужской род занятий.
ИГРУШКИ
Сначала и до завершения рабочего дня в руках президента - серьезные мужские гаджеты. Например, популярный демо-кратизатор, известный в народе как «красная кнопка». Чемоданчике кнопкой, по разным данным, весьма и весьма тяжелый. Наманикюренными пальчиками его не удержать. Требуется грубая мужицкая хватка.
Любой мужчина в душе мальчишка, говорят некоторые психологи. Соответственно, с возрастом игрушки остаются теми же, только их масштаб меняется. Одна из таких игрушек - солдатики и машинки. Ими можно командовать, планировать атаки, отступления и всякие разные маневры. Президентские машинки, особенно рабочие, тоже ну почти совсем как игрушечные! «Порше» и «Мерседесы», как в детстве лю¬бого мальчишки, аккуратно стоят. Только не на полочках, а в правительственном гараже.
А теперь представим в роли президента даму. В роли игрушек - куклы, а на месте машин - «дэуматизы». Руку на отсечение даю - авторитет страны упал бы махом. А президент такого допустить не может.
НЕХОРОШИЕ ТЕНДЕНЦИИ
Довольно сильно тревожит тот факт, что на местах отдельные представительницы слабого пола берут верх и становятся таки президентами! Например, Кристина Киршнер пошла по стопам супруга и заняла его пост. Объяснение тут одно: наверное, им хочется почувствовать себя сильными и властными, посмотреть, каково это - работа «с мужским характером»? Пока что такая тенденция эпизодична и проявляется довольно редко. И, наверное, еще ближайшие несколько десятилетий слово «президент» будет ассоциироваться исключительно с сильным и волевым мужчиной, а не утонченной и сексапильной леди. Потому что работа сложная, напряженная, а соответственно, как ни крути, все-таки мужская!
668 просмотров

Читайте также:

6июня новости Украина Петр Порошенко -война на Украине будет 3 месяца

6июня новости Украина Петр Порошенко -война на Украине будет 3 месяца

Порошенко заявил,что война на Украине закончится через три месяца,такое резкое заявление после того как вступит в субботу 7 июня в должность президента Украины Новоизбранный президент Украины Петр ...
24 июня 2014 В Россия не будет вводить войска на территорию Украины

24 июня 2014 В Россия не будет вводить войска на территорию Украины

Сегодня 24 июня 2014 Президент России Владимир Путин Решил отменить использование вооруженных сил России на территории Украины,так как президент Порошенко заверил его в том,что все-таки лучше Украи...
Вяжем:  Требуются сотрудники для РАБОТЫ НА ДОМУ должность интернет консультант Не косметика,Не продажи!!! Все легально, документы все имеются!

Вяжем: Требуются сотрудники для РАБОТЫ НА ДОМУ должность интернет консультант Не косметика,Не продажи!!! Все легально, документы все имеются!

⚠Требуются сотрудники для РАБОТЫ НА ДОМУ⚠ должность(интернет консультант) Не косметика,Не продажи!!! Все легально, документы все имеются!
Женщине посвящается -  Каждый новый человек это новая страница в книге нашей жизни. Если

Женщине посвящается - Каждый новый человек это новая страница в книге нашей жизни. Если

Каждый новый человек — это новая страница в книге нашей жизни. Если кто-то уходит, просто перелистни страницу! Впереди ещё целая история...

Комментарии