Совет Европы-ПАСЕ покинула Россия новости 11 апреля 2014


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3662 дня назад (11 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Россия покинула пасе и не желает более участвовать в таком варианте,где даже нельзя сказать-то,что думаешь


Делегация России досрочно покинула весеннюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) из-за ограничения ее полномочий. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил глава делегации Алексей Пушков.

«Мы не примем участия в дальнейшей работе сессии. Сейчас мы покидаем эту сессию в знак протеста и оставляем за собой право рассмотреть вопрос о дальнейшем участии России в Парламентской ассамблее Совета Европы», — сказал он на брифинге в четверг, 10 апреля.

Ранее, в четверг, ПАСЕ на заседании лишила российскую делегацию права принимать до конца года участие в голосованиях, а также ввела еще ряд санкций. Делегация Грузии пыталась провести свой вариант резолюции, который предусматривал приостановку до конца года всех полномочий России в ПАСЕ, одобрен не был.

За такой вариант резолюции проголосовали 145 членов ПАСЕ, 21 были против и 22 воздержались. Российская делегация, в соответствии с правилами ПАСЕ, участия в голосовании по «своему» вопросу не принимала.

В резолюции ПАСЕ действия России названы «аннексией Крыма» и «вооруженной оккупацией» украинской территории. Москву обвинили в угрозе использования военной силы и признании результатов «незаконно проведенного так называемого референдума».

Ассамблея полагает, что Россия поставила под угрозу стабильность и мир в Европе, поскольку «аннексия Крыма и предшествующие ей действия создали прецедент, которому сейчас следуют другие регионы Украины». В их числе названы Донецк, Харьков и Луганск.

Россию уже второй раз лишают права голоса в ПАСЕ. В 2000 году Ассамблея приняла резолюцию, осуждающую РФ «за нарушение прав человека в Чечне». Полномочия российской делегации были подтверждены, однако члены делегации были лишены права голоса. В ответ российская делегация демонстративно покинула зал заседаний. Право голоса было восстановлено в 2001 году.

В 2009 году была предпринята вторая попытка лишить Россию права голоса из-за позиции по Южной Осетии в свете событий 2008 года. Однако члены ПАСЕ не поддержали резолюцию, подтвердив в полном объеме полномочия российской делегации.
426 просмотров

Читайте также:

Новости Россия сегодня 7 августа 2014 ввела санкции против Еропы

Новости Россия сегодня 7 августа 2014 ввела санкции против Еропы

Россия ввела продовольственные санкции для тех стран,которые ввели санкции против России,а это половина Европы и санкции в отношении России касаются в основном сельхоз производителей.Для Российског...
Программа передач на сегодня 12 апреля 2014

Программа передач на сегодня 12 апреля 2014

Программа передач на сегодня 12 апреля 2014 Первый канал Россия телепрограмма передач на 12 апреля 2014 года суббота Новости 05:10Укрощение огня. 1-я часть 07:00Играй, гармонь любимая! 07:50Смешар...
Донецк новости- траур 12-13 апреля 2014 погибли 7 человек

Донецк новости- траур 12-13 апреля 2014 погибли 7 человек

В Донецкой области объявлен траур 12 и 13 апреля по погибшим людям, которые погибли от взрыва метана на шахте Скочинского в результате взрыва погибли 7 человек и почти 80 получили тяжелые ранения. ...
Шумахер выходит из комы новости 5 апреля 2014

Шумахер выходит из комы новости 5 апреля 2014

Легендарный гонщик Шумахер выходит из комы и его состояние улучшается.Об этом сообщили новости сегодня 5 апреля 2014 года.Легнендарный автогонщик уже начал моргать глазами и реагировать на сигналы ...

Комментарии