День защиты детей 1 и 2 июня 2014 программа мероприятий Москва


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3617 дней назад (31 мая 2014)
0
Голосов: 0
Куда в городе Москва можно будет сводить своих детей на мероприятия посвященные дню защиты детей.1 и 2 июня дети Москвы отправятся на летние каникулы и родители поведут своих детей на праздничные мероприятия,а вот что выбрать Москвичам и какие детские развлекательные программы подойдут для вашего ребенка,если вы живете в самом городе Москва вы сможете ознакомиться сейчас!Посмотрите пожалуйста список мероприятий посвященных дню защиты детей городы Москвы 1-2 июня 2014 года

Первые летние выходные совпадают с Днем защиты детей, а это значит, что многие культурные, развлекательные и спортивные события будут посвящены этому празднику.
Мы собрали для Вас всю информацию о мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей и подготовили обзорную статью "Куда пойти 1 июня?".

Ниже мы представим Вам наиболее интересные из заявленных программ, и некоторые другие события, которые подойдут для семейного посещения в эти выходные:


1 июня в 11:00 на территории Московского городского Дворца детского творчества начнется городской праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. На нескольких площадках гостей ждут:

Выставка детского творчества (Выставочный зал);
Консультации педагогов и психологов (Зимний сад);
Работа Планетария и экскурсии в Живой уголок;
Игровые аттракционы по всей территории Дворца;
"Малышок" - площадка развивающих игр для дошкольников;
Площадь логических игр;
Спортивные настольные игры;
Игровая поляна "Забавушка";
Шатер занимательных наук;
Поляна народных игр;
Оригами, страноведческая викторина, разноцветные ладошки;
"Город наук и техники": проспект робототехники, улица радиоэлектроники, полевая геоэкология и занимательная химия, лесная поляна, "Мой друг – робот", лаборатория научного прогноза;
Спортивно-показательные программы, соревнования, мастер-классы;
Фольклорные игры, качели народов мира, народные забавы;
Туристская поляна (площадка за концертным залом);
Туристические тропы, электронный тир, пневматический тир, дартс и многое-многое другое.
Вход свободный.
А на следующий день, 2 июня во Дворце пионеров состоится Второй Московский фестиваль активной жизни "Делай как мы!", особое внимание организаторов которого будет уделено спортивным направлениям.
Посетителей ждет множество интересных интерактивных площадок: кроссфит, школа бега, спортивная гимнастика, паркур, прокат самокатов и велосипедов, танцевальные платформы idance, площадки для стритбола, дартс, напольные шахматы, беговелы для самых маленьких, площадки для мини футбола – это лишь малая часть того, что ждет гостей праздника.
Регистрация на сайте delaykakmi.ru позволит ребенку выбирать любой из многочисленных мастер-классов и занятий, а также участвовать в розыгрышах призов.
Вход свободный.

1 июня 2013 года на территории Всероссийского выставочного центра состоится масштабный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.
Весь день для гостей Выставки будут выступать популярные исполнители и звезды канала "Карусель". Бериляка, Фея Фиалка, Каляка Маляка, Стрекотуша, модница Агата, Граф Батискаф и пират Акулий зуб, Витаминка и другие персонажи развлекут шутками и песнями, и с удовольствием сфотографируются с желающими на память.
С музыкальными номерами выступят любимые мультипликационные герои из Лентяево, Смешарики, Фиксики, Белка и Стрелка. Поздравить детей с началом лета приедут и звезды российской эстрады и популярные детские коллективы.
На аллеях вокруг фонтана "Дружба народов" раскинутся шатры с веселыми развлечениями: "Давайте рисовать!", "Funny English", "Мультстудия", "Белка и Стрелка. Озорная семейка". На площадке "Дорожная азбука" маленькие гости смогут проверить свои знания правил дорожного движения. В шатре "Мода из комода" пройдут мастер-классы по дизайну одежды и украшений, "модные" игры для самых маленьких.
Вход свободный.

С 31 мая до 4 июня в Центральном Доме Художника проходит Ежегодный Международный Фестиваль музеев "Интермузей 2013", на котором представлены более 200 музеев России и стран СНГ.
Для детей любого возраста здесь найдется много всего интересного: программы, занятия и мастер-классы от ведущих музеев из разных уголков нашей страны, интерактивные выставки "ПроЧтение", "Что такое скульптура" и "Явное становится тайным, или Загадки за забором", а также художественная инсталляция "Дом со львом"
На выставке будут представлены литературные и образовательные издания для детей, выпущенные музеями со всей России в "книжном шкафу" на Детской площадке, которые можно полистать и посмотреть, а при желании и купить в Музейном магазине на фестивале.
Вход на фестиваль свободный.

Государственный Дарвиновский музей отметит 1 июня День юного эколога.
Весь день для посетителей будут работать мастер-классы, увлекательные игры и познавательные экологические программы для всей семьи. Знаменитый Камерный оркестр "Kremlin" проведет в кинозале музея благотворительный интерактивный концерт, а герои анимационного фильма "Университет монстров" от DisneyPixar приоткроют посетителям тайну своего происхождения. Теплоты семейному празднику добавят призы и подарки.

2 июня в Государственном Биологическом музее им. Тимирязева будет проходить программа мероприятий, посвященная Дню защиты детей и Дню защиты окружающей среды.
В этот день музей проводит:

Занятие в интерактивной экспозиции, посвящённой тайнам зрения человека и животных "Смотри в оба!" (сеансы: 12.00 и 13.30)
Занятие с демонстрацией опытов "Этот звонкий яркий мир" (сеанс: 12.00)
Мастер – класс "Учимся рисовать животных" (с 13.00 до 16.00)
Демонстрация растительных клеток под микроскопом "Путешествие в микромир" (с 11.00 до 15.00)
Демонстрация простейших одноклеточных животных под микроскопом "Зоопарк в капле воды" (с 11.00 до 15.00)
Аквагрим (с 12.00 до 15.00)
Демонстрация фильмов о природе из коллекции BBC (с 11.00 до 16.00)
В части мероприятий можно поучаствовать, просто купив билет в музей, но некоторые придется оплачивать отдельно.
1 и 2 июня в Галерее Москва (ул. Охотный ряд, 2) пройдет ярмарка для детей и их родителей под названием "Купи слона".
На ней представлены все самые лучшие и красивые вещи для детей: одежда и книги, игры и игрушки, велосипеды, самокаты, роботов, косметика, пряники и леденцы, и всякие разные удивительные штуки, созданные специально для детей, которые можно найти в нашем городе. Два дня ярмарки будет сопровождать программа с разнообразными, самыми неожиданными и ожидаемыми мастер-классами от лучших детских проектов города – Зеленая Школа, Творческие Мастерские, Жюль и Верн, HappyBabyMonster, МаМалыш, Mad Science, Brain Toys, Литературный Музей, Политех и многие другие. Будет настоящий оркестр, DJ с отличной танцевальной музыкой для детей и родителей, театр! Дети и родители получат море удовольствия от развлечений, к которым на этот раз добавится масса уличных активностей - подвижные игры, гонки на машинках, запуск воздушных змеев и прочее.
Вход свободный.

Гости "Царицыно" в День защиты детей могут принять участие в экологической игре "Про тех, кто растёт и бегает". Всех желающих ждут в 12:00 около Первого оранжерейного корпуса. Принять участие в экологической игре могут все, кому интересно, какие птицы живут на пруду, что цветет в парке, и в чем больше обхват дерева – в "мамах" или в "ладошках". Мероприятие будет проводиться в форме путешествия-квеста. Маршрут пройдет по территории исторического парка. Начнется и закончится путешествие у Первой оранжереи. Выполнили задания? Ответили на вопросы? Получите сувенир!
А если участники игры чего-то не знают и не смогут найти ответы на все вопросы, они не должны расстраиваться: их проконсультирует сотрудник музея.
Вход свободный

В субботу, 1 июня, в Парке Искусств "Музеон" стартует фестиваль "Вкусно и Полезно", который продлится 2 дня. В программе праздника:

Более 150 кулинарных мастер-классов на трех главных кухнях журнала "Вкусно и полезно": мастер-классы от профессиональных поваров, мастер-классы для детей, соревнования и мастер-классы для посетителей
Занятия в детской творческой мастерской Института Домашнего Очага
Дегустация вкусных продуктов
Полезные покупки
Знакомство с новинками бытовой техники и предметами интерьера
Оригинальные идеи по сервировке и декору стола
Детская площадка (качели, горки, книги, рисование песком, турниры по настольным и подвижным играм)
Вход свободный.
Время проведения фестиваля: с 11.00 до 21.00.
В эти дни во "Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства" проводится еще один фестиваль - "Древо жизни".
Это веселый весенний праздник для всей семьи, во время которого гости могут почувствовать себя настоящими художниками, встретиться с мастерами декоративно-прикладного искусства, услышать народные песни и духовные стихи в исполнении современных музыкантов, принять участие в играх и танцах. В предстоящие выходные на фестивальных площадках ожидается проведение следующих детских мероприятий:

1 июня
13.00 – 15.00 - Мастер-класс и презентация фонда "Подари Жизнь".
13.00 – 16.00 - Мастер-класс по мозаике.
15.00 – 18.00 - Семинар "Приемы и методы работы в технике валяния для педагогов и родителей, воспитывающих детей с ОВЗ (все возрастные категории, приоритет - подростки).
14.00 - 17.00 - Мастер-класс по анимации, техника - пластилиновая перекладка - для детей от 7 лет и взрослых.
13.00 – 17.00 - Мастер-класс по лэмпворку.
2 июня
14.00 – 17.00 - Мастер-класс по деревянной резьбе
12.00 – 15.00 - "Птичка-невеличка" (изготовление птицы и куклы сшивным способом)
12.00 - 15.00 - Мастер-класс по гравюре и монотипии "Птица Радость"
На этой неделе в Московском зоопарке проходит ХIII театральный фестиваль ""Животные – герои сказок".На субботу, 1 июня, запланировано веселое Закрытие Фестиваля.
В 11.30 - перед Центральной площадкой у дерева сказок открывается Город Мастеров – героев любимых сказок. Каждый юный посетитель может сыграть в игры вместе с Черепахой Тортилой, Феей, Пиратом, Попугаем и другими.
В 12.00 в программе закрытия:

Выступление танцевальной студии "Абсолют", рук. Телятникова Н.Б. (г.Калуга) со сказкой "Абсолютное приключение Красной Шапочки" - лауреата Фестиваля.
Отрывки из спектаклей участников Фестиваля.
Игры и конкурсы с героями сказок.
Награждение лауреатов Фестиваля грамотами, дипломами и почетным знаком Фестиваля за лучший сценарий, режиссуру, актерские работы.
Вход по билетам в зоопарк.
1 июня парк "Сокольники" приглашает на традиционный "Праздник мороженого".
Гостей праздника ожидает не только мороженое на любой вкус, но и большая концертная программа на Фестивальной площади, спортивные игры для всей семьи, конкурсы, лотереи и многое другое.
С 11.00 начнутся праздничные мероприятия на Главной сцене и фирменных площадках. На Главной сцене (Фестивальная площадь) с 13:10 до 18:40 будут представлены вытупления музыкальных групп, известных исполнителей и номинантов-участников Праздника;
С 18:40 до 19:15 - Конкурсы со зрителями: "Крокодил" и "Анаграмма"
19:15 - 20:55 - Концертная программа: группа "Советский Союз", Ираклий Пирцхалава и Влад Соколовский.
А сторонники здорового образа жизни найдут себе занятие по душе на спортивной аллее праздника, где пройдут различные спортивные соревнования.
Вход свободный.

В Московском Доме книги на Новом Арбате ко Дню защиты детей подготовили интересную и увлекательную программу, направленную на поддержку детского чтения.
1 июня в программе веселые конкурсы, музыкальные сюрпризы и множество подарков!

11:00-12:00 "Путешествие по сказкам".Литературные игры и викторины
12:00-13:00 Конкурс рисунков на асфальте
13:00-14:00 Мультфейерверк "Ну,погоди!"
Также участников праздника ждут музыкальные сюрпризы и подарки!
Вход свободный!
1 июня детский клуб "Библиоша" Дома книги "Библио-глобус" приглашает на Детский фестиваль ко дню защиты детей "Здравствуй книжное лето 2013"
Пройдет Веселая и познавательная программа для детей и родителей.

12.00 - Издательство "Манн, Иванов и Фербер" проводит мастер – класс по рисованию в альбомах Таро Гоми. Зал №11, 2 уровень.
13.00 - Издательство "Энас" представляет квест-игру по книжной серии знаменитого художника Квентина Гребана. Зал №11, 2 уровень.
14.00 - Знакомство с книжной серией "Сказки великого шелкового пути" издательского дома "Марджани". Зал №3, - 1 уровень
15.00 - Издательство "Клевер" представляет издателя Леонида Клейна и его авторский проект по классической литературе "Капитанская дочка" и "Кавказский пленник". Зал №3, -1 уровень.
Вход свободный.
В течение всего лета в музее-заповеднике "Коломенское" будет проходить Выставка песчаных скульптур "Тайны народов мира".
Каждая фигура представляет собой копию одного из известных архитектурных сооружений. Здесь можно увидеть пирамиду Хеопса и индийского Ганешу, Висячие сады Семирамиды и китайского дракона, копию знаменитой церкви, стоящей на острове Кижи... Всего 14 фигур, в создании которых принимали участие мастера из России, Польши, Индии, Италии, Болгарии, Чехии, Белоруссии и других стран.
Входной билет - 300 рублей для взрослых, 200 рублей - для учащихся и пенсионеров, дошкольники - бесплатно.

До 1 июня в Выставочном зале "Арт-холл Юго-Восток" проходит выставка "Детская комната". Детство - это то, что всех объединяет. "Детская комната" - это воспоминания, предположения, фантазии художников на тему детства.
Выставка построена по принципу "комнат", в каждой из которых создано особое детское пространство. А поскольку в экспозиции почти нет детских лиц, то в этих "комнатах" зритель сможет и сам ощутить себя чуть-чуть ребенком. В экспозициях присутствуют фотография, музыка, живопись, театр, литература, перфоманс, мультипликация, артобъекты и многое другое.
Вход свободный.

2 июня в Московском музее современного искусства пройдет завершающее событие семейного фестиваля Смотри и слушай.
В программе предстоящего мероприятия

15.00 - Детский концерт: Сделай сам!
Если ты играешь на музыкальном инструменте, принеси его с собой (осторожно, если это рояль), а если нет – мы дадим тебе музыкальный инструмент и вместе с Камерным Оркестром Kremlin сделаем большой и громкий оркестр!
16.15 Взрослый концерт: Дворжак
Один из наиболее часто звучащих и самый известный чешский композитор в мире, его изобретательность в музыке очень велика, а красота мелодий — неповторима.
Формат проекта помогает детям принять классическую музыку как живой и интересный язык, знакомство с которым оставляет след на всю последующую жизнь. А небольшие словесные комментарии к произведениям, исполняемых во взрослых концертах, являются приятным бонусом как для искушенных поклонников классической музыки, так и для тех, кто бывает на академических концертах очень редко, а то и вообще впервые.
В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные.
1084 просмотра

Читайте также:

Москва 7 сентября 2014 день города перекроют улицы

Москва 7 сентября 2014 день города перекроют улицы

В Москве полным ходом продолжаются события и мероприятия посвященные празднованию 867 годовщины образования города Москвы и воскресенье 7 сентября в Москве будут перекрыты улицы на которых будет пр...
12 июня 2014 Уфа день города и День России мероприятия Уфы

12 июня 2014 Уфа день города и День России мероприятия Уфы

Уфа празднует свое 440-летие и в связи с тем,что праздники день России и день города совпадают в Уфе,организаторы решили совместить многочисленные торжества на один день!Будет приятная и насыщенная...
12 июня день России Санкт-Петербург СПБ мероприятия куда сходить 12 по 15 июня 2014

12 июня день России Санкт-Петербург СПБ мероприятия куда сходить 12 по 15 июня 2014

День России 12 июня 2014 года праздник большой и праздновать его будут в Санкт-Петербурге с большим размахом! Что будет в СПБ 12 июня 2014, 13 июня 2014,14 июня 2014 и 15 июня 2014 в Санкт-Петербур...
Куда сводить детей в Москве 6 и 7 сентября 2014 в день города?

Куда сводить детей в Москве 6 и 7 сентября 2014 в день города?

Куда сводить в Москве в день города детей 6 сентября 2014,что интересного можно показать детям и что детей в Москве в праздник может приятно удивить? Зрелище для детей -это очень хорошо и просто пр...

Комментарии