Читай: Кожевникова Мария Александровна Коренная москвичка. Родилась 14


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 19833 дня назад ( 1 января 1970)
0
Голосов: 0
Кожевникова Мария Александровна

Коренная москвичка. Родилась 14 ноября 1984 года. Папа Марии Александр Кожевников – известный российский спортсмен-хоккеист, заслуженный мастер спорта и двукратный чемпион Олимпийских игр. Достижения отца всегда были примером для маленькой Маши.

Практически никогда не возникало сомнений, что биография Марии Кожевниковой будет связана именно со спортом. В каком-то смысле так и произошло: девушка стала мастером спорта по художественной гимнастике, но продолжать карьеру спортсменке Марии помешали ее пышные формы. Кожевникова далеко не толстушка, но для этого вида спорта ее фигура немного не соответствует.

Будущая звезда телеэкрана вспоминает детство с улыбкой. По словам Марии, она была очень упряма, но, тем не менее, всегда умудрялась радовать своих родителей. Маленькая Маша никогда не отказывала в помощи маме, была вежлива со всеми, играла в подвижные игры, любила читать стихи и танцевать. Несмотря на тренировки, Кожевникова никогда не забывала об уроках и школе. Девочка всегда хорошо училась, ответственно выполняла все задания.

Когда со спортом решено было закончить, Кожевникова предпочла актерскую карьеру. Мария поступила в Российскую Академию Театрального искусства, совмещая обучение с участием в музыкальном коллективе «Любовные истории», в котором Маша начала там работу в 2002-м. К сожалению, группе так и не удалось взлететь на музыкальный Олимп, и Мария посвятила все свое время актерскому мастерству.

Поначалу Кожевникова снималась только в эпизодических ролях. В 2002-ом ей удалось получить маленькую роль в сериале «Рублевка Live». В перечень сериалов входят также «Дар Божий» и «Сердцеедки». Но желаемой популярности после этих ролей Кожевникова не обрела.

Расцвет творческой биографии Марии Кожевниковой начался с сериала «Универ». Действия происходили в Московской общаге, студенческая жизнь которой была сюжетом истории. Тогда Мария с блеском прошла кастинг на одну из главных ролей – блондинки Аллочки. Героиня Кожевниковой – жадная и беспринципная девушка, которая совсем не блещет интеллектом. Ситком об общаге произвел неизгладимое впечатление на зрителя и стал одним из самых популярных сериалов канала ТНТ за всю историю его существования. Благодаря взбалмошной роли Аллы Гришко артистка обрела популярность и стала настоящим секс-символом. Фото Марии Кожевниковой стали мелькать во многих отечественных глянцевых изданиях.

Маша говорит, что что-то общее с ее героиней у нее есть. Обе умудряются попасть в несуразные ситуации. Актриса каким-то странным образом постоянно притягивает ушибы, травмы, порезы. Но в остальном девушки абсолютно разные. Кожевникова привыкла работать над собой и добиваться всего самостоятельно, в отличие от ее отчаянной героини.

В 2012 году Мария поразила поклонников своей стервозной ролью в фильме «Духless». Многие говорили, что девушка сыграла роль дешевой девчонки. Но сама артистка не видит ничего неадекватного в своем поступке, так как считает, что настоящий актер должен уметь перевоплощаться в разные образы.
В феврале 2015 года в России состоялась долгожданная премьера фильма «Батальонъ»,режиссера Игоря Угольникова, где Мария получила одну из главных ролей участницы боевых действий Первой мировой войны. Фильмография Марии Кожевниковой пополнилась самой сильной и серьезной ролью со времен начала ее актерской карьеры.

История имеет достоверные, реальные факты: по инициативе Временного правительства поступил указ о создании женских батальонов. Этот шаг должен был поднять боевой дух тех, кто в отчаянии не верил в победу. Мария Кожевникова пожертвовала густой шевелюрой ради роли в фильме «Батальонъ». В кадре ей обрили голову, как и многим коллегам по съемочной площадке. Мария призналась, что не без волнения переживала этот момент.

В 2011 году Кожевникова вступила в Молодую Гвардию Единой России. В том же году была «доверенным лицом» Общероссийского народного фронта.

С 1 октября 2011-го Мария стала членом попечительского совета детского дома № 39 в Московской области.

Уже в декабре того же года Мария Кожевникова стала депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2014 удостоена 88-го места в списке сотни самых влиятельных женщин России.

Личная жизнь Марии Кожевниковой изменилась после премьеры "Универа". Армия поклонников буквально выстраивалась под окнами актрисы и росла как на дрожжах. В 2009 году пронеслись слухи, что Мария скоро выходит замуж за бизнесмена из города Челябинск, президента компании «Мирэль».

Мария Кожевникова и Илья Мительман познакомились в 2008-ом на вечеринке, посвященной сериалу «Универ» в городе Челябинск. Уже спустя год влюбленные подали заявление в ЗАГС, но свадьбы так и не случилось. Артистка не смогла выдержать необоснованных приступов ревности Ильи и разошлась с потенциальным женихом.

С 2010 года Мария начала встречаться с одним из руководителей московского комплекса «Манеж». На начало 2011 года пара запланировала свадьбу, но и с этим кавалером отношения актрисы не сложились.

Личная жизнь Марии Кожевниковой кардинально поменялась после знакомства с Евгением Васильевым в 2011 году. Кожевникова с мужем Евгением Васильевым обвенчались только в сентябре 2013 года. На данный момент влюбленные являются дважды родителями. Напомним, что 19 января 2014 года Кожевникова родила второго сына, которого назвала Иваном.

Роли в кино:
- Спорт без границ (Австрия, Россия, в производстве)(2016) - Надежда Смирнова - главная роль
- Верю не верю(2015) - Василиса Кремнева - главная роль
- Батальонъ(2014) - Наталья Татищева
- Сокровища О.К.(2013) - Дайан - главная роль
- Красные горы(2013) - Женя - главная роль
- Склифосовский (1 сезон)(2012) - Аня Афанасьева
- Молодожёны(2012) - Катя
- Свадьба по обмену(2011) - Кристина
- ДухLess(2011) - Эльвира
- Амазонки из глубинки(2011)
- Темный мир(2010) - Вика
- Классные мужики(2010) - Зоя
- Кремлёвские курсанты(2009-2010) - Анна Прохорова
- Подарок судьбы(2009) - Настя - главная роль
- Универ(2008-2011) - Алла Гришко - главная роль
- Сердцеедки(2008) - Лика Зернова
- Пять шагов по облакам(2008) - девушка-ведущая
- Непрощённые(2008)
- И все-таки я люблю...(2008) - Барби
- Дочка(2008) - эпизод
- Девочка(2008) - Дина
- Две сестры(2008) - Ирина
- ГИБДД и т.д.(2008) - Рита
- Бородин. Возвращение генерала(2008) - Ирина Крохалева
- Трое и Снежинка(2007) - модель
- Танцуй... (Россия, Украина)(2007) - Стася
- Судебная колонка(2007) - девушка на машине
- Квартира для ветерана. 8-я серия(2007)
- Слуга Государев(2007) - придворная
- Сваха(2007) - Светлана
- А все было так хорошо. 16-я серия(2007)
- Прощайте, доктор Чехов!(2007) - Котик
- Право на счастье(2007) - Лиза
- Марш Турецкого (4 сезон)(2007) - Маша
- Долг самурая | фильм 9(2007)
- Любовь на острие ножа(2007) - Даша
- Жёлтый дракон(2007) - Яна
- Дар Божий(2007) - Лена Клещ
- Вся такая внезапная(2007) - Катя
- Шайбу, шайбу | 34-я серия(2007)
- Бешеная(2007)
- Ожившие химеры | Фильм №3(2007)
- Детективы(2006-2015)
- Кто в доме хозяин?(2006) - Наташа
- Футбольные страсти | 19-я серия(2006)
- Здрасьте, я ваше папо!(2006) - Настя
- Волчица (Украина)(2006) - Олеся Комова
- Рублёвка Live(2005) - эпизод
- Адвокат-2(2005) - Катя

#МарияКожевникова #Кожевникова #актрисы #тнт #универ



329 просмотров

Читайте также:

Высказывания -  1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. 2. Откажись от мусора,

Высказывания - 1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. 2. Откажись от мусора,

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. 2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. 3. Учи иностранные языки. 4. Читай книги. 5. Проводи с толком каждые свои выходные. 6. ...
Готовим куриные ножки в мешочке-Рецепт читай

Готовим куриные ножки в мешочке-Рецепт читай

Куриные ножки в мешочке рецептик Ингредиенты 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого) 600 г (6 штук) куриной голени 300 г грибов (свежих или замороженных) 700 г картофеля 150 г лука 50 мл мол...
Новость:  Открытие выставки В Литературно-музыкальном художественном салоне, в библиотеке 25 на Врубеля13, 13 марта начала свою работу выставка

Новость: Открытие выставки В Литературно-музыкальном художественном салоне, в библиотеке 25 на Врубеля13, 13 марта начала свою работу выставка

Открытие выставки В Литературно-музыкальном художественном салоне, в библиотеке № 25 на Врубеля13, 13 марта начала свою работу выставка Елены Стёпиной «И оживает шёлк…! (батик). Елена Стёпина – че...
Читай:  Евгения Розанова биография Евгения Розанова москвичка. Она родилась

Читай: Евгения Розанова биография Евгения Розанова москвичка. Она родилась

Евгения Розанова : биография Евгения Розанова – москвичка. Она родилась в декабре 1990 года в семье, где не было ни актёров, ни музыкантов. Но именно этими талантами была щедро наделена девочка. У...

Комментарии