Моя деловая жизнь


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Лютова 22 ноября 2011 0 RSS-лента

До последней капли Свежевыжатые соки - фреши

О ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ
Свежевыжатые соки - фреши - присутствуют в меню любого ресторана. Однако стоит помнить, что фреш может быть как полезен, так и вреден. Например, апельсиновый, яблочный или смородиновый повышают кислотность желудка, поэтому людям с проблемами пищеварения не следует их пить в чистом виде, лучите разбавить водой. Диабетикам и склонным к полноте не рекомендуется виноградный сок. Да и вообще, сладкие соки не стоит пить после обеда: они могут спровоцировать процесс брожения в желудке.
Популярны сегодня фреши из трав и ботвы. Но у таких соков должна быть основа. Для фрешей из сельдерея, ревеня, свекольной ботвы, щавеля, крапивы, подорожника и прочих лечебных радостей основой служит свежевыжатый яблочный сок. Для вкуса можно добавить что-нибудь из кондитерских при-прав. Компоненты сделают сок вкусным и в прямом смысле слова удобоваримым.
Стоит отметить, что смесь фруктового и овощного соков вообще гораздо вкуснее каждого из них в отдельности. К тому же такой способ употребления позволяет одновременно попробовать новые сочетания вкусов и не испытывать желудок на прочность.
ПРИШЛО
ВРЕМЯ
ПРОБОВАТЬ
ФРЕШИ,
СМУЗИ,
ВИТГРАССЫ.
ЛЕТОМ ИХ
ГОТОВЯТ
ИЗ САМЫХ
СВЕЖИХ
ягод,
ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ.
БИОПРАКТИКА
В Америке и Европе сторонники здорового образа жизни употребляют в пищу исключительно органические овощи и фрукты. Их выращивают и перерабатывают без добавления генетически модифицированных компонентов, химических удобрений, стимуляторов роста и зрелости. Продукты, именуемые bio или organic, даже упаковывают в металлические, стеклянные или бумажные контейнеры, пластик не допускается.
САЛАТ В СТАКАНЕ
Тем, кому по душе супы-пюре, вполне понравятся витамиксы -наборы различных овощей с пряностями, смешанные до однородной массы в блендере. На выходе получается такой коктейль-салат. Причем в отличие от фреша жмых здесь также идет в пищу.
В такие салаты для большей пользы лучше добавлять и пророщенные злаки, которые богаты клетчаткой, минералами и витаминами.
СВЕЖЕОТЖАТЫЕСОКИ, КОКТЕЙЛИ-СМУЗИ
Вкуснейшие свежеотжатые соки в «Джус Мастере» готовят в присутствии клиента на профессиональном оборудовании. Это 12-14- видов в зависимости от сезона: экзоти¬ческие дынный сок и сок киви, гранатовый, ананасовый и многие другие. Также здесь можно заказать микс из соков или коктейли-смузи, которые утоляют голод, как обычные закуски, но в них нет жиров, а много полезных углеводов, белков, пищевой клетчатки, витаминов и микроэлементов.
«Джус Мастер»:
ТРЦ «Премьер»,
ул. 50 лет ВЛКСМ, 63;
ТРЦ «Гудвин», ул. М. Горького, 70;
ТЦ «Зеленый берег»,
ул. Алебашевская, 19
ОВОЩИ-ФРУКТЫ
И ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ
Одна из составляющих здорового образа жизни - правильное питание. А что это? Овощи и фрукты, биопродукты,травки-муравки и прочая натуральная вкуснятина. Летом особенно приятно съесть прохладный суп «Гаспачо» из овощей или фруктов, запить коктейлем из натуральных ягод или лимона¬дом. А на десерт - фруктовый лед, мусс или панчо. И все вкусное-вкусное и натуральное-натуральное. Приятного аппетита!
Ресторан «Александр»: ул.Харьковская, 57 Ресторан «Банковский клуб»: ул. Камышинская, 19 Гранд-кафе «Золотая Черепаха»: ул. Володарского, 9 Ресторан «Ямал»: ул. Котовского, 16 А

Ласковый Миша

ЛАСКОВЫЙ МИША
  
ешение о проведении в Москве в 1980 году Олимпийских игр МОК вынес 23 сентября 1974 года. Шесть лет СССР старательно готовился к этому мероприятию, а США и некоторые другие страны не менее старательно бойкотировали московскую Олимпиаду и ее символ - ласкового олимпийского Мишу.
В пред-вкушении долгожданной Олимпиады все города СССР во главе с Москвой готовились достойно встретить дорогих зарубежных гостей. В столице построили новый спортивный центр, открыли крытый стадион и плавательный бассейн, а главным местом спортивного действия назначили район Крылатское. Для участия в Играх в Москву прибыли 5503 спорт-смена из 81 страны мира. Самыми яркими и запоминающимися были торжественные церемонии открытия и закрытия Олимпиады, особенно когда улетел в небо большой улыбающийся медведь.
НА ПАМЯТЬ
Москвичам в память об Олимпиаде остались возведенные к 1980 году спортивные сооружения и темнокожие малыши, прозванные в народе «дети Олимпиады».
НА ПАМЯТЬ
Чем запомнится пекинская Олимпиада, мы узнаем лишь после ее торжественного закрытия, но в любом случае жителям китайской столицы останутся великолепные здания, построенные здесь в ее честь. Небоскреб необычной формы -здание Китайского телевидения, национальный плавательный центр в Пекине «Водяной Куб», большой Национальный театр из стали и стекла - эти фантастические сооружения займут достойное место в списке архитектурных чудес планеты.
ЗДРАВСТВУЙ, ПЕКИН!
С 8 по 24 августа нынешнего года в Пекине пройдут летние Олимпийские игры-XXIX. Церемония открытия назначена на 08:08:08, она состоится на Национальном стадионе столицы Китая.
В Пекине тщательно готовились к Олимпиаде, и сейчас весь спортивный мир надеется, что страшное землетрясение в Сычуани не нарушит планы организаторов. Соревнования в 28 видах спорта пройдут не только в Пекине, но и в других городах Китая.

Стать олимпийской столицей


Стать олимпийской столицей - не только большая честь для города, но еще и хорошее средство придать ему новый облик. Столицы былых Олимпиад могут похвастаться оставшимися на память супермодными архитектурными сооружениями, специально проведенным метро, роскошными олимпийскими деревнями (которые и деревнями-то называть неловко) и немеркнущей славой атлетических побед. Знаменитые города Олимпиады могут добавить к этому списку еще и свою собственную, не всегда предсказуемую историю.
НА ПАМЯТЬ
Со временем Олимпийские игры стали популярны во всем античном мире. Лишь с появлением христианства их прекратили проводить: языческое происхождение состязаний не устраивало императора Феодосия и других властителей. Последняя древняя Олимпиада прошла в 393 году, и об играх надолго забыли. Вновь традиция возобновилась благодаря Международному Олимпийскому комитету и лично барону Пьеру де Кубертену.
ПЕРВАЯ СРЕДИ ВСЕХ
Первые олимпийские игры прошли в античной Олимпии - в IX веке до нашей эры.
Одни историки утверждают, что идея соревнований родилась у сурового Зевса-громовержца, затеявшего конкурс бегунов в честь победы я     над Кроносом. Другие клянутся, что идейным отцом-вдохновителем игры был Геракл, отомстивший вероломному Авгию (чьи конюшни очистил, но не дождался за это благодарности) и в честь этого события учредивший священные Олимпийские игры раз в четыре года. Третьи (во главе с Овидием) настаивают на том, что игры в Олимпии стали продолжением гонок на колесницах - их устраивал царь Эномай из города Писы. Оракул нагадал ему, что муж его дочери Гиподамии убьет тестя, и чтобы разделаться с женихами, Эномай умело обгонял их на древних гонках. В конце концов некий Пелопс, подкупив возничего Эномая, вывел из строя царскую колесницу, Эномай погиб, а Пелопс женился на Гиподамии и учредил в честь этого события Олимпийские игры.
Как все было - теперь уже установить невозможно, зато никто не сомневается в том, что греки так любили свои Олимпийские игры, что даже во время войн объявляли для них временное перемирие. В обязательную программу самых первых игр входили бег, борьба и гонки на колесницах, а принимали участие в древних Олимпиадах только свободные граждане (которых, кстати, при малейших нарушениях дисциплины судьи прилюдно били хлыстом). Женщин на состязания не допускали, а соревновались олимпийцы совершенно нагими.

Олимпиада и злодейство

ОЛИМПИАДА И ЗЛОДЕЙСТВО
Одиннадцать городов с трех континентов стремились стать столицей XI Олимпиады, но пальму первенства получил Берлин, где и состоялись Игры 1936 года. Решение МОК принял в 1932 году, за год до того, как в Германии пришли к власти нацисты. Несмотря на протесты знаменитых спортсменов мира, отказываться от своего решения МОК не стал. Более того, чуть позже в баварской деревеньке Гармиш-Партенкирхен прошла еще и зимняя Олимпиада.
Берлин 1936 года жил под знаком Олимпиады - город был увешан плакатами, перестроен и вычищен, как для парада. По проекту Вернера Марха в Берлине построили помпезный Олимпийский стадион (Рейхсспортфельд), который Гитлер решил использовать не только в спортивных, но и в пропагандистских целях. Кстати, зажигать переданный по эстафете Олимпийский огонь также придумал Гитлер - именно на Берлинских играх впервые осуществили эту традицию. Спортсмены 49 стран мира хоть и протестовали, но все равно приехали на Олимпиаду в Берлин. Фюрер мечтал стать свидетелем триумфа арийской расы, но лучшим спортсменом Берлинских игр стал чернокожий спринтер Джесси Оуэне («Черная Молния»).

Греция навсегда

реция навсегда
Hill! В 1896 году в Афинах состоялся новый старт древней Олимпиады.
Идеологом возрождения Олимпийских игр в мире стал французский барон Пьер де Кубертен - он выступал с лекциями, агитировал в пользу здорового тела и духа. В 1890-х две тысячи делегатов из 12 стран мира учредили Международный Олимпийский комитет. Памятуя об историческом прошлом Игр, члены МОКа решили, что и новые Игры впервые должны пройти в Греции, да вот только страна пребывала в состоянии финансового кризиса и взять на себя крупные расходы не могла. Выход нашелся  в стране объявили всенародный сбор средств в пользу Олимпиады, и вскоре на месте древнего стадиона выстро или беломраморный Панафинейский. 6 апреля 1896 года над ним прозвучал пушечный выстрел - начались первые Олимпийские игры современности. В них приняли участие 242 спорт¬смена из 14 стран, за которых болели 80 тысяч зрителей. Олимпийские игры проводились в Афинах еще дважды - в. 1906 и 2004 годах.
НА ПАМЯТЬ
От Олимпиады-1896 Афинам остался на память тот самый Панафинейский стадион [его еще называют «Каллимармаро» -«древний мраморный»), Именно здесь финишировали в 2004 году участники марафона.
Идеологом возрождения олимпийских игр в мире стал  Барон Пьер Де Кубертен

НА ПАМЯТЬ
От берлинской Олимпиады городу и миру остался Рейхсспортфельд Марха, традиция зажигать эстафетный огонь и эпатажный фильм Лени Рифеншталь «Олимпия».

Выше- только звезды латино-американские Олимпийские игры

ВЫШЕ - ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ!
ервые в истории латино-американские Олимпийские игры прошли в Мехико в 1968 году - и стали самыми высокогорными и самыми скандальными Играми в мире.
Поначалу проведение Игр в Мексике ставилось под большое сомнение - небогатая страна, столица, расположенная в высокогорье, да еще и внутренний кризис в государстве. Олимпийцы сомневались, но кризис был преодолен, деньги найдены, а возле Мехико построен грандиозный спортивный комплекс. Более 5000 спортсменов из 112 стран мира приняли участие в мексиканской Олимпиаде. Ярче всех блистали здесь легкоатлеты. Но очевидцам запомнилось еще одно скандальное событие Игр - акция протеста против расизма в США. На церемонию награждения чернокожие спортсмены Смит и Карлос пришли в черных носках и перчатках, и, пока звучал гимн США, они стояли, подняв руки вверх и опустив глаза долу. Снимок, запечатлевший эту выходку, обошел весь мир. >

Печальная олимпиада 1972 года

ЕЧАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА
В 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене 8 террористов из палестинского «Черного сентября» убили двоих и взяли в заложники девять израильских спортсменов. Атлеты из Израиля погибли в ходе операции по освобождению.
Подготовка к XX Олимпийским играм в Мюнхене велась на самом высоком уровне: реконструкция центра города, запуск метро, расширение транспортной сети, строительство олимпийской деревни на 10 тысяч жителей и грандиозного Олимпийского парка, до сих пор считающегося непревзойденным шедевром современной немецкой архитектуры. Стадион вместимостью 62 тысячи зрителей, зал и плавательный бассейн были покрыты громадным прозрачным тентом, образующим шатер неправильной формы. Впечатление на зрителей должно было произвести использование самого современного спортивного оборудования и телевизионная трансляция Игр. После терракта 5 сентября многие предлагали отменить Олимпиаду, но все же МОК решил продолжить соревнования. Они при-несли большое количество медалей: 99 медалей СССР и 94 - США.

Исследования фамилии попробуй

ам часто приходится раздумывать над вопросом,чем бы удивить юбиляра или порадовать молодоженов. Перебрав десятки вариантов, мы еще раз убеждаемся в их тривиальности.А ведь хочется настоящего волшебства!
Общество Любителей Российской Истории дает возможность преподнести великолепный сюрприз, который запомнится надолго и будет интересен любому. Это уникальный шанс заглянуть вглубь прошедших столетий, по-новому увидеть то, к чему !  каждый привык с рождения - свою фамилию.
Рассказ, составленный на основе научных материалов с использованием данных древнерусских архивов, будет содержать множество любопытных фактов: откуда появилась и что означает фамилия,кто был родоначальником семейной династии, были ли в роду знаменитые предки... Исследование фамилии или имени юбиляра, которое красочно оформлено на элитной итальянской бумаге, стилизованной под древний пергамент, и помещено в рамку (25x35см), выглядит благородно и презентабельно.
Такой подарок понравится даже самому взыскательному имениннику. Его обязательно разместят на самое видное место, как дополнительное свидетельство трепетного отношения к традициям собственного рода.
Стоимость исследования: имени - 1000 руб., фамилии - 2000 руб. Срок изготовления  от одного дня до недели. 8-922-261-21-11

Планета Боулинг в Тюмени

Планета Боулинг
Q Московский тр, 118, ТРЦ «Колумб», 4-й эт. И 51-71-25 И   Приглашаем посетить самый крупный боулинг Тюмени: 24 дорожки, VIP-зал. Действуют специальные тарифы и акции. Именинникам скидка 20% на игру. Тариф для студентов и школьников -180 руб./час. Также к вашим услу¬гам 8 столов русского бильярда и 3 сто¬ла для игры в pool, спорт-бар с большим экраном, где ежедневно транслируются спортивные матчи. Принимаем заявки на проведение корпоративного Нового года! Телефон 51-71-25. Режим работы: пн. - пт. - с 12:00 до 06:00, с сб. -вс.-с 10:00 до 06:00.