Беременность первые дни и недели


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3672 дня назад ( 1 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Беременность одна из самых интересных тайн природы,но человеку все-таки немного удается приподнять занавес таинства ,в котором появляется на свет новая жизнь-человек! Как происходит одно из самых важных и таинственных событий в жизни женщины нам расскажет врач акушер-гинеколог центра иммуноголии и репродукции человека Елена Валерьевна .
Елена Валерьевна расскажите , а как же происходит само зачатие?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Яйцеклетка и сперматозоид встречаются в маточной трубе, в ее наиболее широкой части ,после проникновения единственного сперматозоида в яйцеклетку образуется зигота –это первая клетка зародыша.
Зигота продвигается по маточной трубе в сторону матки и этот путь занимает около 5 дней,путь исследования зиготы встречает преграды в виде слизистых, но тем не менее достигая эндометрии она уже размножается ,делится на определенное количество клеток и достигая эндометрии наружной клетки зародыша уже способна вырабатывать гармон хгч , если оплодотворение происходит по пути следования то-есть в маточной трубе,то такая беременность называется трубная – это один из вариантов внематочной беременности.
При имплантации оплодотворенной яйцеклетки то-есть зародыша в эндометрии происходит его внедрение в слизистую и иногда эта слизистая может разрушаться давая эффект мажущих кровянистых выделений уровень хгч можно определить в организме беременной женщины уже через 10 дней после оплодотворения по анализу крови и через 14 дней после после оплодотворения по анализу мочи .
А происходят ли какие-то изменения в организме женщины после оплодотворения и чувствует ли она их?
В период оплодотворения и имплантации ,гормональные изменения в организме женщины столь незначительны,что она ничего не ощущает.
Очень часто можно от женщины услышать, что у меня кровянистые выделения через 7-10 дней после эвакуляции? Действительно имплантация зародыша может сопровождаться подобными выделениями ,но эти выделения не обильные и они розового цвета или коричневого цвета и они не должны продолжаться достаточно долгое количество времени. Это несколько часов или несколько дней.Это так называемое имплантационое кровотечение, которое совершенно безопасно для течения беременности и не требует никаких медикаментозных назначений.
А какие еще первые признаки беременности? Самым достоверным признаком беременности безусловно является задержка менструации , другие ранние симптомы беременности появляются примерно с пятой недели беременности –это утренняя тошнота, рвота изнутри изменение пристрастий вкусовых ,вплоть до полного отсутствия аппетита и повышенной тяги к каким-то необычным продуктам, изменение эмоциональное ,повышение настроения или наоборот плаксивость, слизливость. К другим ранним признакам беременности можно отнести учищенное мочеиспускание, нарушение сна и иногда тянущие боли внизу живота.
Из фильмов и анекдотов мы знаем, что одним из самых ранних признаков беременности является –это регулярная тошнота по утрам и потянуло на солененькое, а если таких признаков женщина не наблюдает, но ей важно знать наступила ли ее беременность на что следует обратить внимание и как об этом узнать?
Как определить беременность на ранних сроках? Можно сдать анализ крови на хгч через 10 дней после полового акта, либо воспользоваться тестами на беременность ,узи делать еще рано, поскольку узи имеет смысл делать только через 10 дней после задержки менструации.
А когда можно провести тест на беременность? Тест лучше использовать утром, поскольку в это время концентрация хгч максимальна.
Сейчас в аптеке такое количество тестов на беременность и какой из них лучше выбрать? Существуют три основных вида теста – это тест полозки ,планшетные тесты и струйные и вы можете выбрать любой какой вам понравится.
Самый распространенный вид теста на беременность-это тест полозка данный тест представляет из себя пропитанную реагентом полозку на пластиковой подушке, нужно опустить полоску в мочу на 10 секунд и получить полученный результат и оценить полученный результат через 5-6 минут, но не позднее 10 минут , если вы увидите только одну полозку –результат беременности отрицательный , появление этой контрольной полозки означает, что тест исправен ,но вы не беременные, а если рядом появится вторая четкая полоска с ровными краями от розового до красного цвета , то тест положительный и обратите внимание, что контрольная полоска появится ближе к тесту ,где вы держите тест рукой, а тестовая полоска будет на расстоянии 4-5 миллиметров от нее.
На планшетном тесте благодаря специальной конструкции невозможно случайно нарушить благодаря специальной конструкции методику тестирования, что дает дополнительную гарантию точности результата.Так на поверхности планшета для определения беременности есть два окошка и мочу наносят на одно из низ одноразовой пипеткой, а во втором окошке появляется результат. В паковке для проведения теста находится и пипетка и специальная емкость для сбора мочи .
А могут ли быть ложные результаты на беременность при проведении самостоятельного теста на беременность? Главное –это строго соблюдать инструкцию, но результаты могут действительно быть как ложно положительными так и ложно отрицательными.Ложноположительные могут быть при трофобластической болезни и при использовании хгч содержащих препаратов , после аборта , а ложноотрицательные могут быть при артериальной гипертонии , при почечной потологии и при потреблении большого количеств жидкости перед тестированием .
А если есть сомнения в результате тестирования на беременность, то когда можно повторить тестирование на беременность ?
Тест на беременность можно повторить через два дня , потому что концентрация хгч увеличивается каждые 48 часов , а нужны ли дополнительные обследования? Если тест беременности показал положительный результат , то через 10 дней после задержки нужно сделать ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности и обратиться к врачу.
А если беременность подтверждается, то когда будущей маме надо вставать на учет и какие рекомендации ей нужно получить? Постановка на учет необходима с самых ранних сроков беременности, поскольку это позволит снизить риски осложнений для последующего осложнения течения беременности .При наступлении беременности важно рационально скорректировать образ жизни, уделять достаточное количество времени сну не меньше 8 часов сна в день , избегать выраженной физической нагрузки, снизить количество стрессовых ситуаций.
А может быть стоит попить какие-то препараты? Самыми частыми препаратами рекомендованными на самых ранних сроках беременности являются препараты фолиевой кислоты и йода, но их назначение должно быть строго индивидуально и только обязательно после консультации у врача. Строго противопоказаны антибиотики, противовирусные и противовоспалительные препараты.
Но и последнее, что нам нужно выяснить, а можно ли продолжать половую жизнь на ранних сроках беременности? Возможность половой жизни ровно как и дальних поездок и занятий спортом не исключается во время беременности . но определяется в каждом случае по согласованию с врачом.
Так первые недели беременности никак не проявляются в жизни будущей мамы она продолжает вести свой обычный образ жизни и только после первых дней задержки менструации
Понимает, что чего-то не хватает, а тем временем в ее организме происходят удивительные перемены по формированию малыша, но это уже совершенно другая история.В котором мама отправляется в долгий путь вынашивания ребенка
634 просмотра

Читайте также:

Рожает -  Кто в Беременность ел Сырое маринованное мясо шашлыка и тд я ем его даже после Беременности сырое маринованное мясо привыкла уже....

Рожает - Кто в Беременность ел Сырое маринованное мясо шашлыка и тд я ем его даже после Беременности сырое маринованное мясо привыкла уже....

Кто в Беременность ел Сырое маринованное мясо шашлыка и тд я ем его даже после Беременности сырое маринованное мясо привыкла уже....
Читай:  РЕКЛАМА ----- Доброго времени суток! Мы приглашаем Вас вступить в нашу прекрасную сообществу Корейская волна !!! .

Читай: РЕКЛАМА ----- Доброго времени суток! Мы приглашаем Вас вступить в нашу прекрасную сообществу Корейская волна !!! .

~~~~~~~~РЕКЛАМА~~~~~~~~~ ----- Доброго времени суток! Мы приглашаем Вас вступить в нашу прекрасную сообществу «Корейская волна»!!! . Это группа отлично подойдет для тех, кто любит корейские дорам...
Рожает -  Истории_мам Лежу в больнице с сыном, сегодня уже домой, ура! Сегодня ночью привезли в соседний бокс девочку, 3 года.

Рожает - Истории_мам Лежу в больнице с сыном, сегодня уже домой, ура! Сегодня ночью привезли в соседний бокс девочку, 3 года.

❤ #Истории_мам Лежу в больнице с сыном, сегодня уже домой, ура! Сегодня ночью привезли в соседний бокс девочку, 3 года. Она всю ночь плакала, я не могла понять в чем дело, почему мама её не успок...
Женщине посвящается -  Говорят, что в 30 лет у женщины появляются первые морщинки Враньё...

Женщине посвящается - Говорят, что в 30 лет у женщины появляются первые морщинки Враньё...

Говорят, что в 30 лет у женщины появляются первые морщинки… Враньё... В 30 лет у женщины появляются — первые мозги...))

Комментарии