Вязание: club52919650 Жакет из мохера от TEY Тео Гардапхадзе спицами узором пузыри Размер жакета S M.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2955 дней назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Жакет из мохера от TEYÓ (Тео Гардапхадзе] спицами узором пузыри)

Размер жакета S/M. Длина 60 см.

Чтобы связать жакет потребуется: 10 мотков пряжи BBB Full (100% шерсть мерино 90 м/50 г) и 5 мотков пряжи BBB Soft Dream (70% суперкид мохер; 30% шелк; 220 м/25 г) из магазина Пряжа.su; спицы 5 и 6 мм, круговые спицы 5 мм длиной 60 см; игла для трикотажа.

Описание вязания жакета из мохера (составлено только для сайта Домоседка).

Спинка.

На спицы 5 мм набрать 53 петли и связать 6 см резинкой 1х1. Закончить в изнаночном ряду. Перейти на спицы 6 мм и вязать узором Пузыри следующим образом:

Установочный ряд (ЛС): ): 1 п. снять как изн (кром), далее вязать по схеме, повторить раппорт 12 раз, закончить по схеме после раппорта, 1 лиц (кром).

Связать 35 см от начала работы. Закончить в изнаночном ряду.

Формирование реглана.

Примечание: обратите внимание, что при пересчете, 5 петель каждого пузыря считать как 1 петлю.

Закрыть по 2 петли в начале двух следующих рядов. В следующем ряду убавить по 1 петле с каждой стороны, затем чередовать убавления в каждом 4-м ряду и в каждом 2-м ряду пока не останется 33 петли. Далее убавлять петли в каждом 2-м ряду, пока не останется 17 петель. Закрыть петли.

Правая сторона переда.

На спицы 5 мм набрать 29 петель и вязать резинкой 1х1 следующим образом: 1 п. снять как изн (кром), *1 изн, 1 лиц; повторять от * закончить 1 изн, 1 лиц (кром).

Связать резинкой 6 см, закончить в изнаночном ряду.

Перейти на спицы 6 мм и продолжить узором пузыри следующим образом:

Установочный ряд (ЛС): 1 кром, далее вязать по схеме, повторить раппорт 6 раз, закончить по схеме после раппорта и 1 лиц кром.

Вязать как установлено, пока высота полотна не составит 35 см от начала работы, закончить в лицевом ряду (желательно в 5-м ряду узора по схеме).

Формирование реглана.

Примечание: обратите внимание, что при пересчете, 5 петель каждого пузыря считать как 1 петлю.

След. ряд (ИС): закрыть 2 петли, довязать ряд = 27 петель.

В следующем лицевом ряду убавить 1 петлю в конце ряда. *Связать 3 ряда прямо, убавить 1 петлю в следующем ряду. Связать изнаночный ряд, убавить 1 петлю в конце следующего ряда. Повторить от * еще 3 раза = 19 петель. Связать изнаночный ряд. Убавить 1 петлю в начале следующего ряда и далее в начале каждого 4-го ряда. Одновременно с этим продолжить убавлять по 1 петле в конце каждого лицевого ряда, пока на спицах не останется 14 петель. Связать изнаночный ряд. В следующем ряду закрыть 7 петель и убавить в конце ряда 1 петлю = 6 петель. Связать изнаночный ряд. В следующем лицевом ряду убавить по 1 петле в начале и в конце ряда = 4 петли (5 петель пузыря считать как 1 петлю). Связать изнаночный ряд. Убавить в конце следующего ряда 1 петлю = 3 петли (5 петель пузыря считать как 1 петлю). Довязать последний пузырь. В следующем лицевом ряду вязать 3 лицевые вместе, отрезать нить и протянуть через последнюю петлю.

Левую сторону переда вязать зеркально.

Рукава.

На спицы 5 мм набрать 25 петель и вязать 6 см резинкой: 1 п. снять как изн (кром), *1 изн, 1 лиц; повторять от * до конца.

Перейти на спицы 6 мм и продолжить узором пузыри: 1 кром, затем вязать по схеме и повторить раппорт 5 раз, закончить по схеме, 1 лиц кром.

Прибавить по 1 петле с каждой стороны в 13-м ряду, затем в каждом 6-м ряду еще 7 раз = 41 петля (прибавленные петли включать в рисунок узора). Когда длина рукава достигнет 44 см от начала работы, закончить в изнаночном ряду.

Формирование реглана.

Закрыть по 2 петли в 2-х следующих рядах. В следующем ряду убавить по 1 петле с каждой стороны, затем чередовать убавления в каждом 4-м ряду и в каждом 2-м ряду пока не останется 21 петля. Далее убавлять петли в каждом 2-м ряду, пока не останется 7 петель. Закрыть петли.

Завершение.

Соединить все линии реглана. Выполнить боковые швы и швы рукавов в одну линию.

Отделка горловины.

С лицевой стороны, на круговые спицы 5 мм, начиная от реглана правого плеча переда, равномерно поднять и вязать лицевыми петли до реглана левого плеча переда. Связать 5 см резинкой 1х1 и свободно закрыть петли. Аккуратно пришить боковые стороны отделки горловины к открытым срезам реглана.



315 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  Шикарный вязаный жакет из мохера от TEY Тео Гардапхадзе выполнен спицами узором пузыри.

Вяжем: Шикарный вязаный жакет из мохера от TEY Тео Гардапхадзе выполнен спицами узором пузыри.

Шикарный вязаный жакет из мохера от TEYÓ (Тео Гардапхадзе) выполнен спицами узором пузыри. Размер жакета S/M. Длина 60 см. Чтобы связать жакет потребуется: 10 мотков пряжи BBB Full (100% шерсть м...
Вязание:  club52919650 Красивый жакет приятного желтого оттенка цвета спицами Жакет связан преимущественно платочной и чулочной вязкой.

Вязание: club52919650 Красивый жакет приятного желтого оттенка цвета спицами Жакет связан преимущественно платочной и чулочной вязкой.

[club52919650|Красивый жакет приятного желтого оттенка цвета спицами] Жакет связан преимущественно платочной и чулочной вязкой. Жакет имеет мягкие и закругленные формы, сглаженные углы, что придае...
Вяжем:  Вязаный спицами изысканный жакет Изысканный вязаный жакет цвета слоновой кости можно увеличить выполнен спицами.

Вяжем: Вязаный спицами изысканный жакет Изысканный вязаный жакет цвета слоновой кости можно увеличить выполнен спицами.

Вязаный спицами изысканный жакет Изысканный вязаный жакет цвета слоновой кости (можно увеличить) выполнен спицами. Размер: 42 Вам потребуется: 900 г пряжи (50% шерсть, 50% акрил) средней толщины ц...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ КАК СВЯЗАТЬ ДЕТСКИЙ КОМПЛЕКТ МОЁ ПЕРВОЕ ЛЕТО Вязание спицами для начинающих.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ КАК СВЯЗАТЬ ДЕТСКИЙ КОМПЛЕКТ МОЁ ПЕРВОЕ ЛЕТО Вязание спицами для начинающих.

ВИДЕО УРОКИ КАК СВЯЗАТЬ ДЕТСКИЙ КОМПЛЕКТ "МОЁ ПЕРВОЕ ЛЕТО" Вязание спицами для начинающих. Полукомбинезон к комплекту МОЕ ПЕРВОЕ ЛЕТО Жакет для детей к комплекту МОЕ ПЕРВОЕ ЛЕТО Шапочка д...

Комментарии