Вязание: club52919650 Снуд платочной гладью Очень элегантно выглядит выполненный нестандартными косами и платочной гладью пушистый снуд.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2961 день назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Снуд платочной гладью]

Очень элегантно выглядит выполненный нестандартными косами и платочной гладью пушистый снуд. Схема вязания спицами подобной модели довольно проста.
Для такого шарфа понадобится 250–300 г однотонной смесовой пряжи (550 г/100 м) из ангоры с акрилом. В готовом виде должно получиться прямоугольное полотно длиной 190 см и шириной 45 см.
Перед тем как вязать снуд спицами, необходимо сделать расчет петель по контрольному образцу. В данном случае – это 105 п.
Набранные по узкой стороне шарфа петли распределяются следующим образом:
1 кром. п.;
5 п. платочной вязкой;
2 п. изн. гладью;
коса из 24 п.;
2 п. изн. гладью;
37 п. платочной вязкой (средняя часть);
2 п. изн. гладью;
коса из 24 п.;
2 п. изн. гладью;
5 п. платочной вязкой;
1 кром. п.
Количество петель в средней части полотна зависит от общего числа петель, набранных в соответствии с предварительными расчетами, и может меняться.
То есть, если необходимо набрать не 105 п., а на 5 п. меньше (100 п.), то в средней части будет не 37 п., а 32 п. (37 – 5 = 32). Соответственно, если набрано больше 105-и петель, то «излишек» опять же приплюсовывается к средним 37-ми петлям.
Еще один нюанс: кромочные петли лучше провязывать лицевыми. Такой прием сделает край снуда более аккуратным, ребристым и не позволит ему сильно растягиваться.
Основным украшением этой модели являются оригинальные рельефные араны - косы. Для их выполнения необходимо перемещать по 3 п. влево или вправо по схеме при помощи вспомогательной спицы.

Вязание шарфа-снуда спицами можно дополнить выполненными из той же пряжи варежками или перчатками. С тыльной стороны их можно украсить такими же косами. Такой комплект сделает образ более законченным и стильным.
Теперь вы знаете как вязать снуд спицами.
Также рекомендую посмотреть вот эту видео подборку снудов, чтобы оценить всю их красоту и великолепие.



906 просмотров

Читайте также:

Вязание:  club52919650 Шапочка Сова и снуд для девочки Автор - Ирина Добрянская Очаровательный комплект для маленькой модницы, связанный спицами.

Вязание: club52919650 Шапочка Сова и снуд для девочки Автор - Ирина Добрянская Очаровательный комплект для маленькой модницы, связанный спицами.

[club52919650|Шапочка "Сова" и снуд для девочки] Автор - Ирина Добрянская Очаровательный комплект для маленькой модницы, связанный спицами. Это забавная шапочка-сова и снуд. Размер 3-4...
Вяжем:  ВИДЕО УРОК Как связать шарф СНУД длина 2м, ширина 0,6м , самый популярный в настоящее время шарф СНУД на круговых спицах .

Вяжем: ВИДЕО УРОК Как связать шарф СНУД длина 2м, ширина 0,6м , самый популярный в настоящее время шарф СНУД на круговых спицах .

ВИДЕО УРОК Как связать шарф СНУД (длина 2м, ширина 0,6м), самый популярный в настоящее время шарф – СНУД (на круговых спицах). Вяжется этот шарф достаточно просто. Получается он очень красивым. Чт...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ 1.СНУД - ЗИМНЯЯ ЕЖЕВИКА . В этом уроке мы будем вязать

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ 1.СНУД - ЗИМНЯЯ ЕЖЕВИКА . В этом уроке мы будем вязать

ВИДЕО УРОКИ 1.СНУД - "ЗИМНЯЯ ЕЖЕВИКА". В этом уроке мы будем вязать очень простой снуд спицами. Думаю, что урок понравится тем, кто только взял в руки спицы, потому что особых навыков не...
Вяжем:  ВИДЕО УРОК . КАК СВЯЗАТЬ СНУД Этот снуд с крупными боковыми косами

Вяжем: ВИДЕО УРОК . КАК СВЯЗАТЬ СНУД Этот снуд с крупными боковыми косами

ВИДЕО УРОК . КАК СВЯЗАТЬ СНУД Этот снуд с крупными боковыми косами вяжется поворотными рядами, так что из него может получиться и шарф (если вы не будете соединять начало с концом) Длина моего сну...

Комментарии