Вязание: club52919650 Шапка Кошка крючком. Описание мк ушек Для вязания шапки


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2954 дня назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Шапка "Кошка" крючком. Описание + мк ушек]



Для вязания шапки нам потребуется пряжа Бамбу Вул (48% мериносовая шерсть, 10% бамбук, 42% акрил 500 м, 100 гр), 1,5 мотка серого и немного розового цвета, а также белая и черная пряжа для отделки (у меня Ярн Арт Лили белая (100% хлопок, 50гр-225м) и Ярн Арт Этамин черная (100% акрил, 30гр-180м). Ткань для подклада - флис - в тон к нашей шапочке. Крючки №2, №2,5 и игла с тупым концом для пришивания деталей.

Шапочку начинаем вязать розовым цветом, нитью в 2 сложения, крючок №2,5 по этой схеме. На окружность головы 50-52 см вяжем круг диаметром 16-17 см (всего у меня получилось 108 стбн). Для определения диаметра донышка берем обхват головы (окружность), делим на число Пи (3,14) и отнимаем 1-1,5 см. Это будет необходимый диаметр круга нашей шапочки, после которого мы перестаем делать прибавки и вяжем вертикально. Но для того чтобы шапочка лучше легла по голове, многие мастера рекомендуют два последних ряда, необходимых для достижения нужного диаметра, чередовать с рядами без прибавок. Что я и сделала в своей шапочке! Далее вяжем по кругу без прибавок, у меня это 15 см. Затем провязываем 4 ряда чередуя 2 выпуклых рельефных стсн и 2 обычных стсн. Таким образом у нас получается в общем 18 см. Привязываем ушки к шапочке. Общее количество петель по окружности делим на 5 частей, одну оставляем на заднюю часть, две - на переднюю и по одной части на ушки. У меня получилось 22 петли. В этот раз я убавляла в каждом ряду по одной петле с каждой стороны. У меня получилось 12 рядов. Не торопитесь обвязывать шапочку стбн, нам еще нужно будет вшить подклад из флиса! Но это будет чуть позже.

Фото процесса нет, т. к. вязала ночью (не люблю фоткать при свете лампы). Так выглядить наша мордочка, только здесь нет точек на щечках, их я в самом конце сделала.
Усики (после каждого усика делаем узелок на изнанке, чтобы при задевании нитки не выскочили из шапки).
Начинаем вязать ушки также нитью в 2 сложения. Схема, нарисованная лично мной, поэтому огромная просьба не использовать фото в коммерческих целях и при копировании на другие сайты, обязательно указывать автора. Здесь подробно описаны шаги (думаю все очень понятно).
Пришиваем ушки к шапке за ножку петель последнего ряда. Я пришивала прям по сгибу шапочки в сложенном виде. На этом фото все видно.
Затем вшиваем подклад, обвязываем шапку стбн и рюшками, прикрепляем завязки, отутюживаем... и вуаля))) наша Кошка-симпотяжка готова!

Автор Ксения Трубникова.



289 просмотров

Читайте также:

Вязание:  club52919650 Шапочка для мамы и малыша Описание. Материалы -пряжа,

Вязание: club52919650 Шапочка для мамы и малыша Описание. Материалы -пряжа,

[club52919650|Шапочка для мамы и малыша] Описание. Материалы: -пряжа, как на фото ниже (нашла у бабушки в ʺстратегическом запасеʺ , поэтому не знаю, что это за пряжа); пряжа для вязания шапки ...
Вяжем:  Шапочка для мамы и малыша Описание. Материалы -пряжа, как на фото

Вяжем: Шапочка для мамы и малыша Описание. Материалы -пряжа, как на фото

Шапочка для мамы и малыша Описание. Материалы: -пряжа, как на фото ниже (нашла у бабушки в ʺстратегическом запасеʺ , поэтому не знаю, что это за пряжа) пряжа для вязания шапки -прямые спицы № 3...
Вязание:  club52919650 Мастер-класс Шапка бини крючком. Схема, описание Основное

Вязание: club52919650 Мастер-класс Шапка бини крючком. Схема, описание Основное

[club52919650|Мастер-класс: Шапка бини крючком. Схема, описание] Основное достоинство, по моему мнению, этой шапки в том, что она связана крючком! А значит, любители амигуруми могут отложить нен...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Шапка Модная. Вязание крючком. Шапка с косами крючком

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Шапка Модная. Вязание крючком. Шапка с косами крючком

ВИДЕО УРОКИ Шапка Модная. Вязание крючком. Шапка с косами крючком пышными столбиками Женская Шапка крючком "Крокодиловая кожа" Узор "Крокодиловая кожа" для треугольной формы (ш...

Комментарии