Вязание: club52919650 Пуловер цвета мяты спицами Довольно часто стали спрашивать как вязать это мятное безумие в тех или иных группах.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3290 дней назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Пуловер цвета мяты спицами]

Довольно часто стали спрашивать как вязать это мятное безумие в тех или иных группах. Решила разобрать сие изделие по полочкам, на сколько это возможно. Начала с поиска фотографий в других ракурсах. Нашла сайт (это не реклама), ссылку даю дабы потом не обвинили меня в нарушении и т.п. так, по порядку.

1. Выкройка — на сайте заявлено — летучая мышь. По факту — похоже, но я бы так не назвала)) Изучив фотографии, нарисовала такой силуэт. Размеры не привожу ибо не знаю их, пусть каждый рассчитывает на себя.

2. Узор — тут по желанию. Патентная резинка, полупатентная и т.д. Схемы и варианты предлагаю посмотреть тут:

3. Пройма — для ее вывязывания дополнительно набирают по краям петли. Привожу фото

4. Скос плеча — в изделии он довольно большой. Попробовала прорисовать убавления на фотографии

5. Горловина спинки — в этом изделии она прямая, судя по фото

6. Горловина переда — имеет V-образный силуэт. Привожу фото и мою прорисовку убавлений

7. Как красиво делать убавки в патентных узорах можно посмотреть тут:


8. Рукав — от манжета к пройме расширяется. На фото видно прибавления

9. Мысли по поводу)))

Манжеты рукавов, низ переда и спинки связаны резинкой 1х1, скорее всего спицами меньшего размера, чем для основного узора.

При вязании выреза горловины спереди крайние петли вязали лицевой гладью (см. фото).

В источнике указано, что свитер из хлопка. Какую пряжу выбирать — личное дело каждого. Спицы соответственно под пряжу. Количество петель принимаем по стандартному расчету исходя из плотности вязания)))
Надеюсь все получилось понятно)) Если у Вас есть дополнения, свои мысли/идеи, буду рада их видеть в комментариях. При необходимости, будем коллективно дополнять информацию и вносить корректировки))) Приятного вязания всем)))



352 просмотра

Комментарии