Вязание: club52919650 Пинетки с узором Коса Здравствуйте дорогие рукодельницы.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2955 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Пинетки с узором "Коса"]



Здравствуйте дорогие рукодельницы. Хочу поделиться с вами описанием пинеток с узором "Коса"

Итак, начнем. Подошва 13 см., вязала из детского акрила, чулочными спицами 3,5.
Начинаем вязать с подошвы.
Набираем 7 петель.
1р.-все лиц.
2,4,6 р.-сделать прибавки по 1 п. возле кромочных (прибавка-накид)
Связать 54р. Далее делаем убавки возле кромочных, через ряд пока на спицах не останется 7 петель. Закрываем все петли.
Переходим на пять спиц. Набираем петли с подошвы так, чтобы на мыске было 15 петель, а на остальных спицах четное количество петель. Вяжем 7-10 рядов рисом (1р.-1 лиц., 1 изн,. и т. д. 2р.- 1 изн., 1лиц. и т. д.).
Далее вяжем мысок (как пятку)
Начинаем вязать с лицевой стороны.
1р.-1изн,.6лиц.,1 изн.,6лиц., последнюю петлю провязываем с первой петлей следующей спицы изнаночной петлей, разворачиваем вязание.
2р.- кром., 6 изн., 1 лиц., 6 изн., последнюю петлю провязываем с первой петлей следующей спицы, лицевой.
Повторять до 5р.
5р.-кром., 3 петли снять на дополнительную спицу за вязанием, провязать следующие 3 петли лиц., провязать 3 петли с дополнительной спицы,1 изн., опять снять 3 петли на дополнительную спицу перед вязанием, провязать следующиее 3 петли лиц., потом провязать 3 петли с дополнительной спицы лиц., последнюю петлю вяжем вместе с первой петлей следующей спицы изн. Вязать по рисунку, следующее перекрещивание делаем через 7 рядов. Я вязала так до середины подошвы, т. е. у меня на боковых спицах было по 22 петли, вязала пока не осталось по 11 петель. Дальше 15 петель мыска вяжем по рисунку, все остальные петли резинкой, я вязала 1 на 1. Так вяжем до желаемой высоты пинетки. Далее один ряд лиц., петлями и переходим опять на рис. Я сделала вывод, что рисом получается туговато, может стоит вязать резинкой до конца. Закрываем петли. Обвязываем крючком. Наша пинетка готова.
Такие же пинетки я вязала на войлочной подошве.
Пинетки с узором "Коса". Описание.

Для этого обводила ножку малыша, по этой выкройке вырезала подошву. На ней по краям на расстоянии друг от друга 1 см, раскаленным шилом делала дырочки. Дальше крючком в каждую дырочку провязывала по 3 столбика без накида. Потом 5-7 р. сбн. Далее набираем по краям петли на спицы также как и в первом варианте и сразу начинаем вязать мысок.



284 просмотра

Читайте также:

Вязание:  club52919650 Пинетки спицами Здравствуйте дорогие рукодельницы! Хочу рассказать как вязать пинетки спицами Зефирки.

Вязание: club52919650 Пинетки спицами Здравствуйте дорогие рукодельницы! Хочу рассказать как вязать пинетки спицами Зефирки.

[club52919650|Пинетки спицами] Здравствуйте дорогие рукодельницы! Хочу рассказать как вязать пинетки спицами Зефирки. Связались они одному из заказчиков в подарок, так как малыш должен только роди...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ КАК СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫША ПИНЕТКИ И ШАПОЧКУ.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ КАК СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫША ПИНЕТКИ И ШАПОЧКУ.

ВИДЕО УРОКИ: КАК СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫША: ПИНЕТКИ И ШАПОЧКУ. ПОДРОБНЫЙ ВИДЕО - МАСТЕР КЛАСС ДЛЯ ВАС, ДОРОГИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ Вязание крючком пинеток-туфелек.Часть 1 (Crochet bootees, shoe...
Вязание:  club52919650 Короткий розовый топ Девичьи грезы Здравствуйте, дорогие рукодельницы!!! Несу вам на суд новый топ.

Вязание: club52919650 Короткий розовый топ Девичьи грезы Здравствуйте, дорогие рукодельницы!!! Несу вам на суд новый топ.

[club52919650|Короткий розовый топ "Девичьи грезы"] Здравствуйте, дорогие рукодельницы!!! Несу вам на суд новый топ. На этот раз немного укороченный, чтобы носить с высокими брюками....
Вязание:  club52919650 Короткий розовый топ Девичьи грезы Источник Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Несу вам на суд новый топ.

Вязание: club52919650 Короткий розовый топ Девичьи грезы Источник Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Несу вам на суд новый топ.

[club52919650|Короткий розовый топ "Девичьи грезы"] Источник: Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Несу вам на суд новый топ. На этот раз немного укороченный, чтобы носить с высокими бр...

Комментарии