Вязание: club52919650 Моё воплощение мужской шапки Зигзаг Удачи Хочу вам показать очередные мои работы.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2955 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи"]



Хочу вам показать очередные мои работы. На оригинальность не претендую, т. к. это классика. Многие уже вязали мужскую шапку «Зигзаг Удачи».

Связала и я, сыну и мужу, 2 синие. При выборе модели они были категоричны: эту! И я с ними согласна, эта модель очень красивая. Но, я не я, если не свяжу по-своему. Очень люблю для зимы двойные шапки, поэтому эти тоже двойные.

Использовала белорусские ниточки по 100гр в бобинках, большой % акрила. В две нити (6 сложений). Тёмно-синего цвета. Ушло примерно 220гр на две шапки. Спицы №3. Шапки объёмом 60см и высотой 22см.

Начинала вязать с 12 п, набранных с колечка из нити. На 4-х спицах делала прибавки каждый второй ряд по 2п (в начале и в середине) до 108п. Это вышло 12 прибавок или 24 ряда. Получилось плавное распределение петель на 8 клиньев. Далее лицевой гладью. Когда подклад стал длиной 22см сделала ряд изн. петлями для сгиба. Я не следовала описанию точно. Выбрала для себя более простой вариант. Резинку связала 1х1. При переходе на рисунок просто добавляла накиды с той стороны, куда идёт наклон полосы (до или после лицевой). Предыдущий накид провязывала всегда вместе с лицевой. Наклон вправо – за верхние дольки, наклон влево – за нижние (лиц. или лиц скрещ., на выбор). Если все лицевые петли вязать скрещенными, то полоска получается более резкой. У меня и так и так.

Может кому-то легче вязать по схемке. Покажу свои записи.

Рисунок показался очень лёгким, только старалась вязать его плотно. На фото покажу вам его с изнаночной стороны – полосы ровненькие и плоские.
Но я выбрала лицевую сторону. Узор очень рельефный. Когда на шапку падает свет, то тень выгодно подчёркивает узор.
После полос перешла на резинку 1х1. Закрывала на 6 клиньях. Каждый второй ряд в начале по 2п. вместе. Когда на 1 спице стало 10(8)п., то по 2п. вместе 2 раза через ряд и стянула оставшиеся петли. Подклад 8 клиньев, макушка 6 клиньев. Но на макушке при натяжении оба полотна очень хорошо лягли друг на друга.
Мужу и сыну понравились очень, да и мне тоже. Смотрятся, на моё усмотрение, классно.



272 просмотра

Читайте также:

Вяжем:  МОЁ ВОПЛОЩЕНИЕ МУЖСКОЙ ШАПКИ ЗИГЗАГ УДАЧИ . Моё воплощение мужской

Вяжем: МОЁ ВОПЛОЩЕНИЕ МУЖСКОЙ ШАПКИ ЗИГЗАГ УДАЧИ . Моё воплощение мужской

МОЁ ВОПЛОЩЕНИЕ МУЖСКОЙ ШАПКИ "ЗИГЗАГ УДАЧИ". Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи". Хочу вам показать очередные мои работы. На оригинальность не претендую, т. к. это клас...
Вяжем:  club57113265 ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами. Мужская Шапка Зигзаг удачи

Вяжем: club57113265 ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами. Мужская Шапка Зигзаг удачи

[club57113265|ВИДЕО УРОКИ] Вязание спицами. Мужская Шапка "Зигзаг удачи". Мужская шапка спицами Как за пару часов связать спицами красивую шапочку. Узор который используется для вязания ...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ ВЯЖЕМ СПИЦАМИ 1. Шарф мужской Классика В этом уроке

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ ВЯЖЕМ СПИЦАМИ 1. Шарф мужской Классика В этом уроке

ВИДЕО УРОКИ ВЯЖЕМ СПИЦАМИ 1. Шарф мужской "Классика" В этом уроке мы будем вязать простой, но всегда актуальный мужской шарф. Вязать будем спицами, используя легкий двусторонний узор. ...
Женщине посвящается -  Я хочу тебя ждать с работы, заваривать нам сладкий чай, я хочу делить все заботы, отгонять друг от друга печаль.

Женщине посвящается - Я хочу тебя ждать с работы, заваривать нам сладкий чай, я хочу делить все заботы, отгонять друг от друга печаль.

Я хочу тебя ждать с работы, заваривать нам сладкий чай, я хочу делить все заботы, отгонять друг от друга печаль. Я хочу просыпаться вместе, нежно, сонно тебя целовать. и всегда на привычном месте ...

Комментарии