Вязание: club52919650 Красивый топ крючком. Две техники - нерегулярное вязание


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2956 дней назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Красивый топ крючком. Две техники - нерегулярное вязание и фриформ]

Великолепный мастер-класс от Антонины Савельевой по вязанию вот такого замечательного топа крючком.

РАЗМЕР 48

Вам потребуется:
400г 100% хлопка «Виолетта» (50г/280м) и «СОСО» (50г/240м) одинакового цвета,
крючок № 2.

В этой работе автор использовала две техники - нерегулярное вязание и фриформ. Фрагменты выполнены нерегулярным вязанием, а вот соединены разными способами: иногда крючком в процессе вязания отдельного элемента, иногда просто сшиты иглой. В результате такого симбиоза получилось очень своеобразное изделие. Дополнительным его украшением является игра фактур пряжи: «Виолетта» имеет шелковистый блеск, а «СОСО» - матовая.
Пряжа меняется в каждом ряду. Стиль выдержан благодаря повторяющейся вязке кругов и их частей (фото 1, 2, 3), составления из них композиций (фото 4, 5}. Одна из композиций (фото 4) изображена графически на схеме А. Проставленные на схеме цифры указывают очередность вязания и соединения фрагментов.
Манекен значительно упростит процесс сборки изделия. Если его нет, подготовьте выкройку в натуральную величину по индивидуальным размерам со всеми вытачками. Перед разложением на ней фрагментов заложите все вытачки и соедините плечевые швы. Бока соедините в конце работы. На плечах фрагменты расположены симметрично, что дает красивую линию горловины (фото 6). По аналогии со схемой А вяжите другие композиции и раскладывайте на выкройке или манекене. Собирайте из них полотно, сшивая иглой в местах соприкосновения.
Естественно, между фрагментами возникает свободное пространство. Маленькие по размеру «пустоты» заполняйте более мелкими мотивами, а большие - ввязыванием нового фрагмента (см. фото 8, 9). Это удобно делать на выкройке. Заполнив очередной участок, наденьте изделие на манекен и определите следующую рабочую зону. Соблюдайте определенную последовательность работы: вначале оформите горловину и зону груди, далее спинку, перед и частично бока ниже талии (фото 7). Эти зоны находятся на виду, им следует уделить особое внимание. Потом займитесь проймами и рукавами. Боковую часть и низ делайте в последнюю очередь. Вязание такого изделия - очень творческий процесс. Возможно, именно это и привлекает Вас. Тогда за дело! Удачи!



258 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ. ИГРУШКА ОБЕЗЬЯНКА Вязание крючком. Обезьянка крючком

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ. ИГРУШКА ОБЕЗЬЯНКА Вязание крючком. Обезьянка крючком

ВИДЕО УРОКИ. ИГРУШКА ОБЕЗЬЯНКА Вязание крючком. Обезьянка крючком в стиле амигуруми, развеселит даже самого плаксивого малыша и поднимет настроение любому родителю. К тому же, такой рукотворный с...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Для тех, кто хочет научиться вязать спицами Вязание спицами.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Для тех, кто хочет научиться вязать спицами Вязание спицами.

ВИДЕО УРОКИ Для тех, кто хочет научиться вязать спицами Вязание спицами. Ажурные волнистые дорожки Узор спицами ВОЛНЫ Узоры спицами. Ажурный рисунок с сердечками. Простой АЖУРНЫЙ УЗОР. Вязание ...
Вяжем:  club57113265 ВИДЕО УРОКИ Вязание крючком. Красный новогодний колокольчик

Вяжем: club57113265 ВИДЕО УРОКИ Вязание крючком. Красный новогодний колокольчик

[club57113265|ВИДЕО УРОКИ] Вязание крючком. Красный новогодний колокольчик Дед Мороз - вязание крючком на бутылку ПОСМОТРИМ! Вязание крючком. Красный новогодний колокольчик (Crochet. Christmas be...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как научиться вязать крючком Вязание крючком само по себе намного проще, чем спицами, и быстрее виден результат по времени.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как научиться вязать крючком Вязание крючком само по себе намного проще, чем спицами, и быстрее виден результат по времени.

ВИДЕО УРОКИ Как научиться вязать крючком Вязание крючком само по себе намного проще, чем спицами, и быстрее виден результат по времени. Важно не бояться насыщенных «трехэтажных» схем и километров...

Комментарии