Вязание: club52919650 Бесшовные пинетки Пинетки связаны по кругу, начиная от манжеты, без единого шва.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2960 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Бесшовные пинетки]

Пинетки связаны по кругу, начиная от манжеты, без единого шва.

Материалы
50 г пряжи основного цвета
Остатки пряжи контрастного цвета для пятки.
Чулочные спицы 3,75 мм
Тонкая резинка или шнурок.
Обратите внимание.

Первым делом свяжите шнурок спицами или крючком. Его нужно будет вставить в манжету в процессе вязания. Можно заменить шнурок ленточкой или резинкой.

Описание работы

Манжета

Для всех размеров

Наберите 32 петли. Разделите петли между тремя спицами следующим образом — 9, 14, 9 петель на каждой спице соответственно. Объедините вязание в круг.

С 1 по 4-й круг: 1 лицевая, 1 изнаночная.

С 5 по 8-й круг: все лицевые.

9-й круг: 9 лицевых, 3 лицевые, 2 вместе лицевой, накид, 4 лицевых, накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 3 лицевых, 9 лицевых

10-й круг: все лицевые.

Сложите манжету пополам вдоль. Внутрь вложите ленту, резинку или шнурок и пропустите концы через отверстия, которые вы связали в 9-м кругу.

11-й круг: Провязывайте лицевыми каждую петлю вместе с соответствующей петлей наборного края. Следите, чтобы шнурок остался внутри манжеты.

0-3 месяца

12-й круг: все лицевые.

13-й круг: 23 лицевых, затем поверните работу и начните вязать мысок плетеным узором, работая только с центральными 14 петлями.

3-6 месяцев

12-й круг: провяжите первую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 6 лицевых, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 4 лицевых, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 5 лицевых, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 4 лицевых, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 6 лицевых, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 1 лицевая.

На спицах будет 38 петель -11,16,11 на каждой спице.

13-й круг: 27 лицевых, затем поверните работу и начните вязать мысок плетеным узором, работая только с центральными 16 петлями.

Для всех размеров

1-й ряд: Снимите 1 петлю как изнаночную, 1 изнаночная, * провяжите изнаночной вторую петлю на левой спице, но не снимайте ее со спицы. Затем провяжите изнаночной первую петлю с левой спицы и снимите петли вместе. Повторяйте от * до оставшихся 2-х петель, 2 изнаночные.

2-й ряд: Снимите 1 петлю как лицевую, * провяжите вторую петлю с левой спицы лицевой за заднюю стенку, но не снимайте ее со спицы. Затем провяжите первую петлю лицевой за заднюю стенку и снимите петли вместе. Повторяйте от * до последней петли, 1 лицевая.

С 3 по 12-й ряд: повторяйте 1 и 2-й ряды еще 5 раз для размера 0-3 месяцев и еще 6 раз для размера 3-6 месяцев.

13/15-й ряд: Снимите 1 петлю как лицевую, провяжите две петли вместе лицевой с наклоном влево, * провяжите вторую петлю с левой спицы лицевой за заднюю стенку, но не снимайте ее со спицы. Затем провяжите первую петлю лицевой за заднюю стенку и снимите петли вместе. Повторяйте от * до последних 3-х петель, 2 вместе лицевой, 1 лицевая.

14/16-й ряд: Снимите 1 петлю как изнаночную, 2 вместе изнаночной, * провяжите изнаночной вторую петлю на левой спице, но не снимайте ее со спицы. Затем провяжите изнаночной первую петлю с левой спицы и снимите петли вместе. Повторяйте от * до последних 3-х петель, 2 вместе изнаночной за задние стенки, 1 изнаночная.

Обрежьте нить.

С лицевой стороны прикрепите нить в конце 1-й спицы и наберите 11 (13) петель по правой стороне мыска. Провяжите лицевыми 10 (12) петель носка, затем наберите 11 (13) петель вдоль левой стороны мыска. Провяжите лицевыми 9 петель с 3-й спицы. Всего на спицах будет 50 (60) петель. По 20, 10, 20 или 24,12,24 петли на каждой спице соответственно.

С 14 по 19-й ряды: все лицевые.

Поменяйте цвет пряжи.

20-й ряд: 20 (24) лицевых, две вместе лицевой с наклоном влево, 6 (8) лицевых, 2 вместе лицевой, 20 (24) лицевых. Всего на спицах будет 48 (58) петель – по (20,8,20) или (24,10,24) на каждой спице соответственно.

Обрежьте нить.

С лицевой стороны прикрепите нить к началу центральной спицы. Далее работайте только с 8 (10) петлями с центральной спицы, провязывая в конце каждого ряда вместе с последней петлей по одной петле с боковой спицы, как описано ниже.

1-й ряд: 7 (9) лицевых, две вместе лицевой с наклоном влево (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

2-й ряд: снимите 1 петлю как изнаночную, 6 (8) изнаночных, 2 вместе изнаночной (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

3-й ряд: снимите 1 петлю как лицевую, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 3 (5) лицевых, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 1 лицевая, две вместе лицевой с наклоном влево (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

4-й ряд: снимите 1 петлю как изнаночную, 8 (10) изнаночных, 2 вместе изнаночной (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

5-й ряд: снимите 1 петлю как лицевую, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 5 (7) лицевых, провяжите следующую петлю лицевой сначала за переднюю, а затем за заднюю стенку, 1 лицевая, две вместе лицевой с наклоном влево (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

6-й ряд: снимите 1 петлю как изнаночную, 10 (12) изнаночных, 2 вместе изнаночной (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

7-й ряд: снимите 1 петлю как лицевую, 10 (12) лицевых, две вместе лицевой с наклоном влево (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

8-й ряд: снимите 1 петлю как изнаночную, 10 (12) изнаночных, 2 вместе изнаночной (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Только для размера 3-6 месяцев.

Повторяйте 7 и 8-й ряд до тех пор, пока на всех спицах не будет по 14 петель (всего 42 петли) и затем убавьте 2 петли пятки следующим образом:

Снимите 1 петлю как лицевую, провяжите две вместе лицевой с наклоном влево, 8 лицевых, 2 вместе лицевой, две вместе лицевой с наклоном влево (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Следующий ряд: снимите 1 петлю как изнаночную, 10 изнаночных, 2 вместе изнаночной (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Для всех размеров

Следующий ряд: снимите 1 петлю как лицевую, 10 лицевых, две вместе лицевой с наклоном влево (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Следующий ряд: снимите 1 петлю как изнаночную, 10 изнаночной, 2 вместе изнаночной (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Повторяйте последние 2 ряда до тех пор, пока на боковых спицах не будет по 9 петель, а на центральной — 12 петель. Всего – 30 петель.

Следующий ряд: снимите 1 петлю как лицевую, две вместе лицевой с наклоном влево, 6 лицевых, 2 вместе лицевой, две вместе лицевой с наклоном влево (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Следующий ряд: снимите 1 петлю как изнаночную, 8 изнаночных, 2 вместе изнаночной (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Следующий ряд: снимите 1 петлю как лицевую, 8 лицевых, 2 вместе лицевой, две вместе лицевой с наклоном влево (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Следующий ряд: снимите 1 петлю как изнаночную, 8 изнаночных, 2 вместе изнаночной (одна петля с центральной спицы и одна с боковой).

Повторяйте последние 2 ряда до тех пор, пока на боковых спицах не будет по 5 петель, а на центральной — 10 петель. Всего – 20 петель.

Выверните башмачок наизнанку. Сложите боковые спицы с центральной спицей параллельно друг другу. Провязывайте петли с 1-й, а затем и со 2-й спицы вместе с петлями с центральной спицы лицевыми, закрывая пятку



247 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Пинетки с розочками или как связать пинетки спицами Как связать пинетки Мышь Как вязать пинетки.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Пинетки с розочками или как связать пинетки спицами Как связать пинетки Мышь Как вязать пинетки.

ВИДЕО УРОКИ Пинетки с розочками или как связать пинетки спицами? Как связать пинетки "Мышь" Как вязать пинетки. Идеи интернета. Посмотрим! Пинетки с розочками или как связать пинетки сп...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Предлагаем связать спицами чудесные пинеточки для малышей.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Предлагаем связать спицами чудесные пинеточки для малышей.

ВИДЕО УРОКИ Предлагаем связать спицами чудесные пинеточки для малышей. Выбирайте любую понравившуюся модель и вяжите вместе с нами! Пинетки "Плюшевые мышки" Пинетки спицами "Зайки&...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как связать Новогодние пинетки с Дедом Морозом Пинетки Санта крючком Новогодние тапочки - пинетки с Дедом Морозом Варежки

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как связать Новогодние пинетки с Дедом Морозом Пинетки Санта крючком Новогодние тапочки - пинетки с Дедом Морозом Варежки

ВИДЕО УРОКИ Как связать Новогодние пинетки с Дедом Морозом Пинетки "Санта" крючком Новогодние тапочки - пинетки с Дедом Морозом Варежки Дед Мороз ВЯЖИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! Новогодние пинетк...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ МК по вязанию пинеток спицами и крючком Вяжем крючком простые пинетки - часть 2 Как Пинетки вязать на спицах Knitting

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ МК по вязанию пинеток спицами и крючком Вяжем крючком простые пинетки - часть 2 Как Пинетки вязать на спицах Knitting

ВИДЕО УРОКИ МК по вязанию пинеток спицами и крючком Вяжем крючком простые пинетки - часть 2 Как Пинетки вязать на спицах Knitting booties КАК Пинетки вязать на спицах Knitting booties Вяжем спицам...

Комментарии