Вяжем: ВЯЗАНИЕ ТАПОЧЕК КРЮЧКОМ Решила и я похвастаться своим рукоделием..


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2954 дня назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
ВЯЗАНИЕ ТАПОЧЕК КРЮЧКОМ

Решила и я похвастаться своим рукоделием.. Мои тапочки - шлёпанцы, я лично люблю такие тапочки, за то, что они легко снимаются и одеваются Честно говоря даже не знаю давать ли МК, думаю для тех кто вяжет, и так все понятно,а кто не умеет вязать, то после того как научится основным приёмам вязания, тоже разберется. И так, я дам только описание, а если потребуется МК , то сделаем и его по (просьбам так сказать)

Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги.
Верх.
Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.

Подошва.
Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга,
разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт.
С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)

Сборка.
Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.

Совет.
По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую.
Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала.
И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.

Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье!!![



312 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  Мне разрешили похвастаться не могу не воспользоваться этой возможностью.

Вяжем: Мне разрешили похвастаться не могу не воспользоваться этой возможностью.

Мне разрешили похвастаться))) не могу не воспользоваться этой возможностью. Я-новичок,не судите строго. Вяжу и крючком,и спицами. Вот,что выходит. Нежнейшие носочки для малыша из тоненькой нити,акр...
Вяжем:  Видео уроки Роза связанная спицами Вяжем розу крючком. Вязание крючком

Вяжем: Видео уроки Роза связанная спицами Вяжем розу крючком. Вязание крючком

Видео уроки Роза связанная спицами Вяжем розу крючком. Вязание крючком роза. Объемная роза, вязание крючком для начинающих Вязание крючком. Цветок розы Роза связанная спицами Вяжем розу крючком...

Комментарии