Вяжем: МОЁ ВОПЛОЩЕНИЕ МУЖСКОЙ ШАПКИ ЗИГЗАГ УДАЧИ . Моё воплощение мужской


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2954 дня назад (19 марта 2016)
0
Голосов: 0
МОЁ ВОПЛОЩЕНИЕ МУЖСКОЙ ШАПКИ "ЗИГЗАГ УДАЧИ".
Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи".

Хочу вам показать очередные мои работы. На оригинальность не претендую, т. к. это классика. Многие уже вязали мужскую шапку «Зигзаг Удачи». 

Связала и я, сыну и мужу, 2 синие. При выборе модели они были категоричны: эту! И я с ними согласна, эта модель очень красивая. Но, я не я, если не свяжу по-своему. Очень люблю для зимы двойные шапки, поэтому эти тоже двойные. 

Использовала белорусские ниточки по 100гр в бобинках, большой % акрила. В две нити (6 сложений). Тёмно-синего цвета. Ушло примерно 220гр на две шапки. Спицы №3. Шапки объёмом 60см и высотой 22см. 

Начинала вязать с 12 п, набранных с колечка из нити. На 4-х спицах делала прибавки каждый второй ряд по 2п (в начале и в середине) до 108п. Это вышло 12 прибавок или 24 ряда. Получилось плавное распределение петель на 8 клиньев. Далее лицевой гладью. Когда подклад стал длиной 22см сделала ряд изн. петлями для сгиба. Я не следовала описанию точно. Выбрала для себя более простой вариант. Резинку связала 1х1. При переходе на рисунок просто добавляла накиды с той стороны, куда идёт наклон полосы (до или после лицевой). Предыдущий накид провязывала всегда вместе с лицевой. Наклон вправо – за верхние дольки, наклон влево – за нижние (лиц. или лиц скрещ., на выбор). Если все лицевые петли вязать скрещенными, то полоска получается более резкой. У меня и так и так. 

Может кому-то легче вязать по схемке. Покажу свои записи.

Рисунок показался очень лёгким, только старалась вязать его плотно. На фото покажу вам его с изнаночной стороны – полосы ровненькие и плоские.
Но я выбрала лицевую сторону. Узор очень рельефный. Когда на шапку падает свет, то тень выгодно подчёркивает узор.
После полос перешла на резинку 1х1. Закрывала на 6 клиньях. Каждый второй ряд в начале по 2п. вместе. Когда на 1 спице стало 10(8)п., то по 2п. вместе 2 раза через ряд и стянула оставшиеся петли. Подклад 8 клиньев, макушка 6 клиньев. Но на макушке при натяжении оба полотна очень хорошо лягли друг на друга. 
Мужу и сыну понравились очень, да и мне тоже. Смотрятся, на моё усмотрение, классно.




325 просмотров

Читайте также:

Вязание:  club52919650 Моё воплощение мужской шапки Зигзаг Удачи Хочу вам показать очередные мои работы.

Вязание: club52919650 Моё воплощение мужской шапки Зигзаг Удачи Хочу вам показать очередные мои работы.

[club52919650|Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи"] Хочу вам показать очередные мои работы. На оригинальность не претендую, т. к. это классика. Многие уже вязали мужскую шапку «...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ ВЯЖЕМ СПИЦАМИ 1. Шарф мужской Классика В этом уроке

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ ВЯЖЕМ СПИЦАМИ 1. Шарф мужской Классика В этом уроке

ВИДЕО УРОКИ ВЯЖЕМ СПИЦАМИ 1. Шарф мужской "Классика" В этом уроке мы будем вязать простой, но всегда актуальный мужской шарф. Вязать будем спицами, используя легкий двусторонний узор. ...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как связать мужской пуловер спицами с рукавом реглан ПОСМОТРИМ! Мужской пуловер спицами с рукавом реглан Часть 1.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как связать мужской пуловер спицами с рукавом реглан ПОСМОТРИМ! Мужской пуловер спицами с рукавом реглан Часть 1.

ВИДЕО УРОКИ Как связать мужской пуловер спицами с рукавом "реглан" ПОСМОТРИМ! Мужской пуловер спицами с рукавом "реглан" Часть 1. Men's sweater knitting Мужской пуловер спицами...
Вяжем:  club57113265 ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами. Мужская Шапка Зигзаг удачи

Вяжем: club57113265 ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами. Мужская Шапка Зигзаг удачи

[club57113265|ВИДЕО УРОКИ] Вязание спицами. Мужская Шапка "Зигзаг удачи". Мужская шапка спицами Как за пару часов связать спицами красивую шапочку. Узор который используется для вязания ...

Комментарии