Горы и солнеце как отдых


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Денисова 10 декабря 2011 0 RSS-лента

Объединить отдых и здоровый образ жизни

В этот раз вместе с директором клуба Олегом Владимировичем Давыдовым участники отправились в горы. Местом очередного кемпа была выбрана Россия. Европа это хорошо, но есть и Урал, что для летних выходных, за которыми вновь последуют рабочие будни, подходит как нельзя лучше. Абзаково также выбрали не случайно. Уникальная природа, величественные скалы со множеством гротов и пещер, горные родники и девственные леса, пышная уральская растительность, экзотика необжитых мест, чистый таежный воздух -все это несомненно должно было пой¬ти на пользу и телу и духу участников похода. Таким образом, членам клуба удалось объединить отдых и здоровый образ жизни. Участникам надолго запомнится красота утренних пробежек, когда впереди открывается бесконечное полотно дороги, уходящее в туман, медленно сползающий с гор.
Пять дней провели члены фитнес-клуба «Эдельвейс» в комфортабельном гостиничном комплексе «Тау-Таш», который находится в одном из живописнейших уголков Южного Урала. Их вниманию был предложен богатый выбор развлечений и широкие возможности активного отдыха: от массажа и сауны, до спортивно-охотничьей стрельбы и картинга. Несмотря на это, участникам все же удалось испытать на себе и все прелести походного образа жизни. Выходные открыли велопрогулкой с целью ознакомления с местностью, а дальше... Марш-бросок по непроходимому лесу, подъем со страховочным снаряжением высоко в горы, рафтинг (сплав на надувных лодках по горной реке), поиск дров... И только потом возможность отдохнуть на привале, загорать на пляже и купаться в реке... И, конечно, ничто так не связывает людей,как вечерний костер, совместное приготовление пищи и трапеза за одним большим столом. После перенесенных физических нагрузок на свежем воздухе кажется, что ничего вкуснее супа из котелка и быть не может.
Усталые, но заряженные позитивным настроением, обмениваясь впечатлениями и обсуждая достигнутые результаты, возвращались участники похода обратно в город к своим будничным делам. И к тому, что стало для них частью жизни - к занятиям в фитнес-клубе. Потому что уже ни для кого не секрет, что целью занятия фитнесом является не только и не столько достижение высоких спортивных результатов, сколько хорошее самочувствие и полноценный, здоровый образ жизни! «Эдельвейс» не собирается останавливаться на достигнутом! И, наверняка, следующим шагом станет поход по неисследованным пещерам, коралловая охота, а может быть, полет на дельтаплане или воздушном шаре? За время своего совместного существования «Эдельвейс» и члены клуба успели про¬вести не одно мероприятие, среди которых сайкл-марафоны, походы и путешествия за границу (среди стран, где побывали участники фитнес-клуба, Хорватия, Черногория, Австрия и Франция). Так или иначе «Эдельвейс» не собирается останавливаться на достигнутом!